Новости

Сотрудники НУГ приняли участие в международном конкурсе распознавания эмоций EmotiW 2017 (Emotion Recognition in the Wild Challenge)

Команда AMD в составе Рассадина А.Г., Груздева А.С. и руководителя НУГ Савченко А.В. показала высокие результаты в задаче распознавания эмоций на фотографиях групп людей. Статья с описанием предложенного метода принята к публикации в сборнике трудов международной конференции ACM ICMI17.

4 августа 2017 г. Соколова Анастасия выступила на семинаре в компании Intel (Нижний Новгород)

Выступали стажеры летней интернатуры, а также приглашенные гости. Темы докладов соответствовали интересам выступающих. Было представлено 30 работ по результатам тщательного отбора.

23-26 августа 2017 года в Германии (Лейпциг) состоялась международная конференция Web Intelligence, на которой выступил участник НУГ Карпов Н.В.

Тема доклада "Learning to Rank for Personalized News Recommendation"

14-25 августа в Санкт-Петербурге состоялась летняя школа по машинному обучению, лектором на которой выступил руководитель НУГ Савченко А.В.

Темы лекций: "Введение в машинное обучение", "Цифровая обработка изображений" и "Алгоритмы компьютерного зрения"

27-29 июля 2017 года состоялась 6-ая Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ), в которой приняли участие студенты НУГ

Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина представили доклад "Organizing Multimedia Data in Video Surveillance Systems Based on Face Verification with Convolutional Neural Networks".

Академические успехи сотрудников НУГ отмечены Научным Фондом НИУ ВШЭ

По результатам кампании академических надбавок 2017 года сотрудникам НУГ Савченко Андрею Владимировичу и Пономаренко Александру Александровичу научным фондом НИУ ВШЭ назначены надбавки за публикации в международном рецензируемом научном издании (3 уровень) на 2017-2019 гг.

3-7 июля 2017 года в Польше (Ольштын) состоялась международная объединенная конференция по приближенным множествам, на которой выступил руководитель НУГ Савченко А.В.

Тема доклада "Sequential three-way decisions in efficient classification of piecewise stationary speech signals"

29 июня состоялся заключительный в 2016-2017 учебном году семинар научно-учебной группы

На семинаре были подведены промежуточные итоги работы группы за первое полугодие

20-23 июня 2017 года в Португалии (Фаро) состоялась 8-я Иберийская конференция по распознаванию образов и анализу изображений (IbPRIA), где выступил руководитель НУГ А.В. Савченко