8 мая состоялся очередной семинар НУГ

В рамках семинара о своем участии в конференциях DataFest 5 и ITNT 2018 рассказали сотрудники НУГ Контаев Илья, Харчевникова Ангелина и Соколова Анастасия

20 апреля участник НУГ Карпов Николай сделал доклад в рамках стажировки в Школе компьютерных наук и инженерии Наньянгского Технологического Университета (Сингапур)

Тема выступления: "News Recommender System:From Math Model to Production Solution"

27 апреля участницы НУГ Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина выступили на конференции Information Technologies and Nanotechnologies (ITNT 2018) в Самаре

Темы докладов:
Соколова А.Д. "Упорядочивание данных в системах видеонаблюдения на основе технологий глубокого обучения"
Харчевникова А.С. "Сверточные нейронные сети в задаче распознавания пола и возраста по видеоизображению"

18 апреля участницы НУГ Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина заняли призовые места на IV Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: наука как искусство".

18-19 апреля на территории НИУ ВШЭ-НН проходила IV Междисциплинарная студенческая конференция "Интеллектуальный город: наука как искусство".

10 апреля участник НУГ Демочкин Кирилл стал одним из победителей хакатона компании Timebook

В рамках хакатона требовалось посчитать количество лиц на фотографиях, полученных с веб-камеры

20 апреля участница НУГ Попова Анастасия выступила на XXIV Международной научно-технической конференции «Информационные системы и технологии. ИСТ-2018»

Тема доклада: "Детектирование эмоций в речи с использованием долгой краткосрочной памяти"

17 апреля 2018 состоялся первый семинар НУГ.

На семинаре выступил участник НУГ Рассадин Александр с докладом "Искусственный интеллекст и Software 2.0. По матералам митапа Rannts".

Сотрудники НУГ Савченко А.В. и Рассадин А.Г. вошли в состав новой лаборатории искусственного интеллекта Samsung

Лаборатория открыта в Петербургском отделении математического института им. В.А. Стеклова под руководством известного специалиста Николенко С.И.

5 марта руководитель НУГ Савченко А.В. выступил на школе Operations Research and Applications

Тема: Efficient Image Recognition with Convolutional Neural Networks

24 января руководитель НУГ Савченко А.В. выступил на семинаре лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур

Тема: Современные подходы к обучению глубоких сетей в задачах компьютерного зрения