Новости

4 октября состоялось очередное заседание семинара научно-учебной группы "Анализ мультимедийных данных".

На семинаре выступила Анна Львовна Петровичева (Co-Founder Xperience.AI) на тему "Повышение эффективности нейронных сетей на примере задачи детектирования людей"

27-29 сентября в Костромском государственном университете прошла школа “Тестирование программного обеспечения, анализ данных и машинное обучение”, лектором на которой выступил Савченко А.В.

Темы лекций: "Цифровая обработка сигналов" и "Алгоритмы компьютерного зрения на основе сверточных нейронных сетей"

12 сентября состоялся совместный семинар НУГ и лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ-НН

С обзором докладов конференции ICPR 2018 выступал руководитель НУГ Савченко А.В.

Савченко А.В. вошел в число лучших научных руководителей НИУ ВШЭ

По итогам конкурса научно-исследовательских работ студентов руководитель НУГ занял 2 место в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата"

6 сентября 2018 г. возобновил работу семинар НУГ. С докладом выступил академический руководитель программы "Фундаментальная и прикладная лингвистика" Малафеев А.Ю.

Тема доклада: "Методы автоматической обработки текстов на русском языке"

Поздравляем участников НУГ Попову Анастасию, Соколову Анастасию, Харчевникову Ангелину и Ляшука Александра с поступлением на магистерскую программу Интеллектуальный Анализ Данных НИУ ВШЭ-НН!

24 августа руководитель группы Савченко А.В. сделал устный доклад на международной конференции ICPR18 в Пекине

Тема доклада "Efficient Statistical Face Recognition Using Trigonometric Series and CNN Features"

5 июля руководитель группы Савченко А.В. выступил на международной конференции AIST18 в Москве

Тема доклада "Emotion Recognition of a Group of People in Video Analytics using Deep Off-the-Shelf Image Embeddings"