Иллюстрация к новости: Конференция NDI 2022

Конференция NDI 2022

Об учатсии в международной конференции по нелинейной динамике и интегрируемости 2022

Иллюстрация к новости: Екатерина Цаплина получила молодежную премию в области науки и инноваций

Екатерина Цаплина получила молодежную премию в области науки и инноваций

Студентка 2 курса бакалавриата «Математика» нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Екатерина Цаплина заняла первое место на ХII Молодежной премии в области науки и инноваций в научно-популярной номинации «Как устроен этот мир».

Выступление на семинаре в Южно-Уральском государственном университете

Об участии в семинарах

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Починка избрана президентом Нижегородского математического сообщества

Профессор кафедры фундаментальной математики, заведующий международной лабораторией динамических систем и приложений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Починка избрана президентом Нижегородского математического общества (ННМО). На посту президента Ольга Витальевна продолжит деятельность ННМО по координации и объединению усилий, направленных на сохранение и развитие математических исследований, математического образования и математического просвещения в Нижегородском регионе.

Починка О.В. включена в состав экспертов РАН

Заведующая лабораторией Динамических систем и приложений включена в обновленный состав эксертов Российской академии наук

Состоялась защита докторской диссертации Казакова Алексея Олеговича

20 декабря 2021 года состоялась защита докторской диссертации Казакова Алексея Олеговича на тему «Псевдогиперболические аттракторы и смешанная динамика в многомерных динамических системах».

Топ-10 ученых по проблеме цунами

В мировом списке находится старший научный сотрудник МЛ ДСП

Иллюстрация к новости: Обзорная статья по "волнам-убийцам"

Обзорная статья по "волнам-убийцам"

Совместная статья Слюняева А.В. и Пелиновского Е.Н., вышедшая в научно-популярном журнале "Природа"

Иллюстрация к новости: Состоялась защита кандидатской диссертации Ноздриновой Е.В.

Состоялась защита кандидатской диссертации Ноздриновой Е.В.

Участие в КРОМШ 2021

Об участии в конференциях