Исследования МЛ ДСП под руководством Д.В. Тураева

О ведущихся исследованиях.

Сотрудничество с учеными Эстонской Академии наук

Эстонская Академия наук и НИУ ВШЭ-НН подготовили статью в рамках совместного исследования.

Сотрудничество с ИЗМИРАН им. Н.В. Пушкова

Сотрудничество с учеными Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН им. Н.В. Пушкова

Иллюстрация к новости: Участие в научной школе «Нелинейные волны – 2020»

Участие в научной школе «Нелинейные волны – 2020»

Сотрудники Международной лаборатории динамических систем и приложений и Лаборатории топологических методов в динамике приняли участие в научной школе «Нелинейные волны – 2020»

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

С 24 по 29 февраля прошла конференция "Dynamics in Syberia" в Доме ученых Российской академии наук и в Институте математики РАН им.Соболева в г. Новосибирск.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла студенческая школа-конференция «Математическая весна-2020»

Теория бильярдов и математика природных катастроф: в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород съехались студенты со всей России, чтобы принять участие в студенческой школе-конференции "Математическая весна 2020. Введение в динамические системы". Конференция состоялась в рамках проекта Мегагрантов 2020 Правительства Российской Федерации.

Конкурс "Высший пилотаж" в нижегородском кампусе

4 февраля 2020 г. состоялась защита работ первого в истории нижегородского кампуса НИУ ВШЭ конкурса "Высший пилотаж".

Иллюстрация к новости: Выступление в МИАН им. В.А. Стеклова

Выступление в МИАН им. В.А. Стеклова

5 февраля 2020 года заведующий международной лаборатории динамических систем и приложений Ольга Витальевна Починка  сделала научный доклад в  Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук. Доклад проходил в рамках  семинара под руководством директора МИАН  Дмитрия Валерьевича Трещева.

Иллюстрация к новости: Курс лекций П.В. Купцова

Курс лекций П.В. Купцова

С 27 по 31 января прошел курс лекций Павла Владимировича Купцова (СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Саратов) по теме: "Применение численного ляпуновского анализа для исследования хаотической динамики".

Лаборатория ДСП и кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ приглашают на студенческую школу-конференцию

Кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ и международная лаборатория динамических систем и приложений приглашают студентов, неравнодушных к изучению различных разделов математической науки, принять участие в школе-конференции “Математическая весна - 2020. Приглашение в динамические системы”.