• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты и выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи»

13 марта Леонид Сенников, руководитель «ВОЛГА Системс», выпускник НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2001 г.в., принял участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи» в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
Леонид рассказал собравшимся студентам о своем опыте организации бизнеса, о трудностях, которые приходилось решать в процессе, об этапах развития компании, ее успехах, участии компании с различными проектами в международных выставках. Выступление Леонида, как успешного предпринимателя, использующего для развития бизнеса компании инновации, вызвало живой интерес у ребят и они задавали много вопросов.

Карьерный старт в Coca Cola Hellenic - успех выпускника

С 11 февраля 2013 г. на должность специалиста по подбору персонала в компании Coca Cola Hellenic назначена выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Дарья Нуштаева. По словам Ирины Колобовой, менеджера по работе с персоналом Coca Cola Hellenic, Дарья зарекомендовала себя отзывчивым и лояльным к компании сотрудником, готовым с энтузиазмом решать поставленные перед ней задачи. По итогам первого года работы в компании Дарья была удостоена звания  «Лучший сотрудник 2012 года». Порадуемся её достижениям и пожелаем ей успехов на новой карьерной ступени!

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки выиграла региональный этап Международного конкурса кейсов КПМГ 2013

Команда нижегородской Вышки выиграла региональный этап Международного конкурса кейсов КПМГ 2013

13 декабря 2012 г. на базе Приволжского регионального центра КПМГ состоялся отборочный тур KPMG International Case Competition  в Нижнем Новгороде. В отборочном этапе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представляла команда студентов факультета экономики: Сергей Фадеев, Анна Пох, Алина Сухарева и Ильяс Туваков. По итогам соревнования, в котором командам предстояло решить бизнес-кейс и подготовить электронную презентацию, определился победитель - первенство получила команда студентов Нижегородской Вышки.

SAP СНГ, Нижегородский филиал НИУ ВШЭ и компания «Восток-НН» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о совместной работе на базе созданного Центра компетенции, ориентированного на потребности малого и среднего бизнеса.
В рамках визита в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород исполнительный вице-президент и глава подразделения Application SAP AG Бернд Лойкерт рассказал студентам об IT-трендах, влияющих на общество и глобальную экономику.

Иллюстрация к новости: НБД-Банк: Принимая людей без опыта, мы помогаем им стать профессионалами в финансовой сфере

НБД-Банк: Принимая людей без опыта, мы помогаем им стать профессионалами в финансовой сфере

6 апреля 2012г. в рамках городского проекта «Ярмарка вакансий.  В гостях у работодателей» состоялось знакомство  студентов  нижегородских вузов с деятельностью НБД-Банка. Студенты Нижегородской Вышки также посетили НБД-Банк, получив уникальную возможность встретиться с руководством банка, узнать о принципах кадровой политики, увидеть рабочие места  и  жизнь банка изнутри.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Трое студентов НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород: Екатерина Петропавловская, Елена Скосырская и Дмитрий Малов победили в конкурсе, который проводился компанией PwC и выиграли стипендию в размере 40 тыс. руб.

"Умение видеть за цифрами нечто большее"

6 и 13 февраля 2012 года студенты 1 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в рамках программы информационного обмена. Студенты получили возможность не только познакомиться с принципами организации статистических работ в теории, но и посмотреть, как функционирует Нижегородстат в ходе экскурсии по  отделам.

Станьте настоящим финансовым советником вместе с ГК "АЛОР"!

В апреле 2011 года ГК "АЛОР" запустила пилотный молодежный проект "Цивилизация -41".  Проектом предусматривалось 2-х недельное бесплатное обучение и тестирование в учебном центре ГК "АЛОР", а также 4-х недельная практика (с выплатой ученической стипендии). По результатам, лучшие участники были трудоустроены в компанию на должность "Финансовый советник".