В стиле аудит!

Студенты 3 курса бакалавриата направления "Экономика" приняли участие во всероссийском конкурсе, организованной транснациональными аудиторскими компаниями KPMG, PwC и EY. Своими впечатлениями делятся финалисты конкурса Кудимова Валерия и Прокопенко Валерия.

Нижегородская Вышка поддержала финал конкурса "Путь к карьере" среди молодых людей с инвалидностью

Нижегородская Вышка поддержала финал конкурса среди молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере", организованного Советом бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ). Финал конкурса состоялся 28 ноября в Приволжском региональном центре КПМГ и объединил 13 человек с инвалидностью разной формы и степени.
Победитель - Евгений Торин, студент ННГУ - получил сертификат от НИУ ВШЭ на обучающий курс профессиональной переподготовки по собственному выбору.

Cтуденты факультета менеджмента побывали на Молодежном форуме "Карьера"

11-14 ноября студенты факультета менеджмента посетили Молодежный форум "Карьера".

73 выпускника НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы из рук губернатора Нижегородской области

Сегодня в Кремле состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили более 150 молодых управленца, из них 73, окончивших НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Из трех нижегородских вузов, которые ведут обучение по Программе, это самый высокий показатель выпускников. Среди них руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.

Французские предприниматели побывали с визитом в Нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка выступила своего рода проводником между бизнесменами из Франции и региональными представителями ведущих отраслей региона. Слушатели президентской программы Франции общались с выпускниками Вышки – руководителями и специалистами компаний Нижнего Новгорода

Кирилл Дружков: "Я рад присоединиться к большой и дружной команде Coca-Cola Hellenic!"

Кирилл Дружков, выпускник бакалавриата факультета менеджмента, магистрант факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, назначен на должность специалиста по подбору персонала в Coca-Cola Hellenic. Этой приятной новостью с нами поделились сотрудники компании.

Встреча с компанией "АЛИДИ"

В рамках дисциплин "Структура и модели современного бизнеса" и «Управление жизненными циклами организации", студенты 4 курса факультета менеджмента познакомились с современной моделью управления логистической компанией, с основными этапами развития бизнеса и планами на будущее.

Наши выпускники не ищут работу – работа находит их сама

Декабрь – время подведения итогов. Согласно данным Министерства образования Нижегородской области, в 2013 году профессиональное образование получили 46 452 жителя региона, из которых 456 (около 1%) не смогли найти работу самостоятельно и обратились за помощью в службу занятости населения.

Отдел развития карьеры представил Нижегородскую вышку на форуме центров карьеры ВУЗов в Москве

30-31 октября 2013 г. в Москве прошел форум центров карьеры вузов России, организованный Федеральным агентством по делам молодежи в рамках направления «Профориентация». Данный форум стал площадкой, на которой участники обсудили основные направления развития профориентации в стране, познакомились с новыми методиками в данной сфере на мастер-классах, обменялись опытом успешной работы в вузе по содействию профессиональной самореализации молодежи. В форуме приняли участие более 120 представителей центров карьеры вузов.
Отдел развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на форуме представила Анастасия Ерёмина.

Востребованность выпускников нижегородской Вышки на рынке труда – наша гордость

Проблемы, существующие сейчас в российской системе образования, часто минуют студента/выпускника ВШЭ. Это и увеличение бюджетных мест при общей тенденции к их сокращению, и успешное трудоустройство выпускников по специальности в лидирующие компании региона и страны при избытке на рынке труда экономистов и юристов.
Начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирина Зороастрова в интервью пресс-службе нижегородского кампуса подробно рассказала о причинах востребованности выпускников Вышки у работодателей.