В Нижегородстате прошла лекция по статистике туризма для проектных групп факультета экономики

13 мая cтуденты факультета экономики в рамках цикла экскурсий в очередной раз посетили Нижегородстат. На этот раз темой экскурсии стала "Статистика туризма".

Иллюстрация к новости: Экскурсия в Нижегородстат: что стоит за цифрами

Экскурсия в Нижегородстат: что стоит за цифрами

26 апреля 2016 года состоялась экскурсия студентов и преподавателей факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат). Темой экскурсии стала статистика рынка труда.

Кадровый холдинг АНКОР приглашает студентов принять участие в исследовании

Кадровый холдинг АНКОР проводит исследование потенциальной заинтересованности студентов во встречах с работодателями и выборе оптимальных инструментов и каналов взаимодействия.
Если вам есть, что сказать на этот счёт, приглашаем ответить на вопросы анкеты!

Иллюстрация к новости: Познакомиться со Сбербанком изнутри

Познакомиться со Сбербанком изнутри

12 апреля магистранты факультета экономики побывали в Волго-Вятским банке ПАО «Сбербанк России». Возможность почувствовать рабочую атмосферу ВВБ получили все участники финансовой игры, проходившей во время весеннего Дня Карьеры ВШЭ. Специальным призом для команды победителей стал бизнес-завтрак с Андреем Александровичем Шешелякиным, Финансовым директором ВВБ.

Иллюстрация к новости: Знания доступны каждому!

Знания доступны каждому!

Нижегородская Вышка вновь поддержала конкурс среди молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере 2016», главным вдохновителем и организатором которого выступила компания КПМГ - председатель Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Нижнем Новгороде. Нижегородский кампус, в качестве подарка, предоставляет одному из призеров право на бесплатное дополнительное образование.

Как готовиться к Ярмарке вакансий: советы от HR-специалиста Сбербанка Елены Касьян

Ярмарки вакансий - отличная возможность для студентов заранее подготовиться к "взрослой жизни", получить навык прохождения интервью и проявить свои лидерские качества.
Ведущий специалист отдела персонала Сбербанка Елена Касьян рассказала о том, как сделать посещение Ярмарки вакансий макссимально полезным для себя мероприятием.

Команда факультета экономики вышла в финал ежегодного кейс-чемпионата BAT Case Competition

17 марта в Саратове прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от "БАТ Россия" (BAT Case Competition), где команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики посетили Волго-Вятское управление Центрального Банка РФ

В минувший вторник, 22 марта, студентам второго курса факультета экономики предоставилась уникальная возможность посетить Волго-Вятское управление Центрального банка РФ, здание которого на протяжении столетия украшает главную улицу нашего города.

В Москве прошла III Конференция вузов и работодателей "Партнерство для успеха"

17–18 марта 2016 года прошла ежегодная профессиональная конференция "Партнерство для успеха", организованная компаний Future Today и экономическим факультетом МГУ им.М.В.Ломоносова. Участники рынка труда молодых специалистов получили возможность обменяться лучшими практиками взаимодействия вузов и работодателей.

Деловая игра LeadOut: можно проиграть сражение, но не войну

4 декабря студенты факультетов менеджмента и экономики приняли участие в деловой игре LeadOut, проводившейся ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". Мероприятие получилось очень насыщенным. Команды не только поработали над выполнением игрового задания, но и получили информацию о деятельности компании: ее ценностях, конкурентных преимуществах, принципах отбора молодых специалистов. Результат игры подчеркнул преимущество стратегии learning-by-doing: в финале лучшей оказалась команда, стартовавшая с нулевым результатом в первом раунде. Победителям были вручены призы, а небольшая pizza-party для всех участников стала приятным дополнением этого дня.