• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Французские предприниматели побывали с визитом в Нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка выступила своего рода проводником между бизнесменами из Франции и региональными представителями ведущих отраслей региона. Слушатели президентской программы Франции общались с выпускниками Вышки – руководителями и специалистами компаний Нижнего Новгорода

Кирилл Дружков: "Я рад присоединиться к большой и дружной команде Coca-Cola Hellenic!"

Кирилл Дружков, выпускник бакалавриата факультета менеджмента, магистрант факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, назначен на должность специалиста по подбору персонала в Coca-Cola Hellenic. Этой приятной новостью с нами поделились сотрудники компании.

Встреча с компанией "АЛИДИ"

В рамках дисциплин "Структура и модели современного бизнеса" и «Управление жизненными циклами организации", студенты 4 курса факультета менеджмента познакомились с современной моделью управления логистической компанией, с основными этапами развития бизнеса и планами на будущее.

Наши выпускники не ищут работу – работа находит их сама

Декабрь – время подведения итогов. Согласно данным Министерства образования Нижегородской области, в 2013 году профессиональное образование получили 46 452 жителя региона, из которых 456 (около 1%) не смогли найти работу самостоятельно и обратились за помощью в службу занятости населения.

Отдел развития карьеры представил Нижегородскую вышку на форуме центров карьеры ВУЗов в Москве

30-31 октября 2013 г. в Москве прошел форум центров карьеры вузов России, организованный Федеральным агентством по делам молодежи в рамках направления «Профориентация». Данный форум стал площадкой, на которой участники обсудили основные направления развития профориентации в стране, познакомились с новыми методиками в данной сфере на мастер-классах, обменялись опытом успешной работы в вузе по содействию профессиональной самореализации молодежи. В форуме приняли участие более 120 представителей центров карьеры вузов.
Отдел развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на форуме представила Анастасия Ерёмина.

Востребованность выпускников нижегородской Вышки на рынке труда – наша гордость

Проблемы, существующие сейчас в российской системе образования, часто минуют студента/выпускника ВШЭ. Это и увеличение бюджетных мест при общей тенденции к их сокращению, и успешное трудоустройство выпускников по специальности в лидирующие компании региона и страны при избытке на рынке труда экономистов и юристов.
Начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирина Зороастрова в интервью пресс-службе нижегородского кампуса подробно рассказала о причинах востребованности выпускников Вышки у работодателей.

Студенты и выпускники приняли участие в круглом столе "Предпринимательский дух молодежи: факторы влияния и основные тенденции"

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти, преподаватели Нижегородских ВУЗов, предприниматели, а также все заинтересованные в развитии предпринимательства региона.
Как отметил Антон Турченко по итогам заседания круглого стола: "Все участники меропрития пришли к единому мнению - необходимо реализовывать комплекс целенаправленных мер по вовлению молодежи в бизнес-среду за счет участия в различных меропритиях, образовательных программах, конкурсах и так далее. Причем, все институты развития малого предпринимательства и вся инфраструктура поддержки бизнеса в регионе должны быть задействованы".

Иллюстрация к новости: Подписать икса

Подписать икса

Rabota.ru пригласила студентов Нижегородской Вышки принять участие в семинаре «Управление поколениями X и Миллениум (Y) - что мы теряем, когда об этом не знаем». Тема семинара заинтересовала не только будущих HR-менеджеров. Проблемы, сопутствующие приему на работу молодых сотрудников, эффективное взаимодействие поколений – вопросы,  важные для всех начинающих профессиональную карьеру.

Иллюстрация к новости: KPMG International Case Competition Final in Moscow

KPMG International Case Competition Final in Moscow

28 февраля в московском офисе КПМГ состоялся финал KPMG International Case Competition 2013, в котором за чемпионский титул боролись шесть команд, победивших на региональных этапах конкурса в своих городах. Команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняла третье место! Поздравляем! 

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты все раньше задумываются о построении карьеры

Нижегородские студенты все раньше задумываются о построении карьеры

19 марта 2013 г. в корпусе НИУ ВШЭ по ул. Б.Печерская 25/12 состоялся День Карьеры ВШЭ - весна'13. На площадке Высшей школы экономики собрались представители крупнейших компаний-работодателей, а также студенты и выпускники различных вузов города, заинтересованные в трудоустройстве.