Команда факультета экономики вышла в финал ежегодного кейс-чемпионата BAT Case Competition

17 марта в Саратове прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от "БАТ Россия" (BAT Case Competition), где команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики посетили Волго-Вятское управление Центрального Банка РФ

В минувший вторник, 22 марта, студентам второго курса факультета экономики предоставилась уникальная возможность посетить Волго-Вятское управление Центрального банка РФ, здание которого на протяжении столетия украшает главную улицу нашего города.

В Москве прошла III Конференция вузов и работодателей "Партнерство для успеха"

17–18 марта 2016 года прошла ежегодная профессиональная конференция "Партнерство для успеха", организованная компаний Future Today и экономическим факультетом МГУ им.М.В.Ломоносова. Участники рынка труда молодых специалистов получили возможность обменяться лучшими практиками взаимодействия вузов и работодателей.

Деловая игра LeadOut: можно проиграть сражение, но не войну

4 декабря студенты факультетов менеджмента и экономики приняли участие в деловой игре LeadOut, проводившейся ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". Мероприятие получилось очень насыщенным. Команды не только поработали над выполнением игрового задания, но и получили информацию о деятельности компании: ее ценностях, конкурентных преимуществах, принципах отбора молодых специалистов. Результат игры подчеркнул преимущество стратегии learning-by-doing: в финале лучшей оказалась команда, стартовавшая с нулевым результатом в первом раунде. Победителям были вручены призы, а небольшая pizza-party для всех участников стала приятным дополнением этого дня.

Иван Палеха: "Я счастлив и горжусь быть частью BAT"

Иван Палеха - выпускник факультета менеджмента по специальности "Организация маркетинговой деятельности на предприятии" 2013 г.
В начале сентября Иван прошёл отбор и занял должность Trade Marketing Representative в BAT Volga Unit. О своем пути в компанию Иван рассказал нам в интервью.

Вышка на всероссийской деловой игре "Карьера: Старт!"

11 сентября 2015 года в рамках Форума "ВолгаFUTURE 2015" прошла всероссийская деловая игра "Карьера: Старт", которую уже несколько лет подряд организует Центр Карьеры Университета Лобачевского.
За звание финалиста деловой игры соревновались более 500 студентов из лучших вузов России.
Студенты вышки тоже не остались в стороне от крупнейшего карьерного мероприятия, а самые талантливые даже прошли в финал!

Зороастрова: "Работодатели уже научились видеть разницу в компетенциях, с которыми приходят бакалавры и магистры"

Как чувствуют себя выпускники магистратуры Высшей школы экономики на рынке труда? Какие навыки у вчерашних студентов наиболее востребованы работодателями?
Анализ ситуации читайте в интервью с начальником отдела развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ириной Владимировной Зороастровой.

Магистратура Вышки – ступень к успешной карьере

В этом смогла лично убедиться выпускница магистерской программы факультета менеджмент "Global Business" Мария Богаткина, которая окончила обучение в этом году. Вручение красного диплома Марию ждет только через неделю, но уже сейчас девушка блестяще прошла собеседование и получила работу в крупной международной компании "Procter & Gamble".

В гостях у "Яндекс. Деньги". Это к деньгам!

Новая примета родилась в нижегородском офисе ООО НКО "Яндекс. Деньги", где 9 апреля прошло мероприятие для студентов. 20 ребят посетили офис компании, познакомились с легендарной яндексовой корпоративной культурой, получили полную информацию о вакансиях и стажировках, а по итогам деловой игры некоторым студентам были отправлены приглашения на собеседования. Среди наиболее активных участников были отмечены студенты нижегородской Вышки.

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное парнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон "Нескучный Banking".