Магистратура Вышки – ступень к успешной карьере

В этом смогла лично убедиться выпускница магистерской программы факультета менеджмент "Global Business" Мария Богаткина, которая окончила обучение в этом году. Вручение красного диплома Марию ждет только через неделю, но уже сейчас девушка блестяще прошла собеседование и получила работу в крупной международной компании "Procter & Gamble".

В гостях у "Яндекс. Деньги". Это к деньгам!

Новая примета родилась в нижегородском офисе ООО НКО "Яндекс. Деньги", где 9 апреля прошло мероприятие для студентов. 20 ребят посетили офис компании, познакомились с легендарной яндексовой корпоративной культурой, получили полную информацию о вакансиях и стажировках, а по итогам деловой игры некоторым студентам были отправлены приглашения на собеседования. Среди наиболее активных участников были отмечены студенты нижегородской Вышки.

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное парнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон "Нескучный Banking".

Студентка факультета менеджмента стала финалисткой всероссийской олимпиады по финансовым рынкам Fincontest

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду по финансовым рынкам Fincontest. Студентка факультета менеджмента Ольга Голякова (программа "Менеджмент", специализация Global Business) вошла в состав финалистов олимпиады.

Студенты нижегородской Вышки ознакомились с основами работы высокотехнологичной компании

Нижегородский филиал ОАО "ВымпелКом" провел экскурсию для студентов факультета бизнес-информатики и прикладной математики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" - Нижний Новгород.

Магистранты факультета Экономики – участники профессионального сообщества

25 февраля 2015 года состоялась совместная встреча участников регионального центра НП "Институт внутренних аудиторов" с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на базе Приволжского регионального центра KPMG.

Елена Сидорова стала финалистом премии "Студент года 2014"

11 декабря 2014 года состоялось вручение всероссийской премии "Студент года 2014", проводимой компанией Universum. Студентка 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сидорова Елена стала финалистом премии "Студент года 2014" от Universum в номинации "Финансист года", организатором которой стала крупнейшая аудиторская компания России KPMG. Поздравляем!

Вышкинцы оценили работу иностранной компании на территории России

Студенты первого курса программы Global Business посетили с экскурсией завод Кока-Кола Хелленик в Нижнем Новгороде. Вышкинцам была рассказана история организации, показано видео работы крупнейших боттлеров страны. Кроме того, представитель компании ответил на все вопросы студентов, рассказав об особенностях работы иностранной компании на территории России.

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов

На заседании 10 декабря члены совета познакомились с особенностями трудового старта студентов и выпускников нижегородской Вышки, возможностями развития профессиональных компетенций в формате проектной деятельности, опытом проведения карьерных и рекрутинговых мероприятий.
По словам начальника отдела развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирины Зороастровой, координационный совет - это, прежде всего, уникальная коммуникативная площадка, объединяющая представителей учреждений высшего и среднего профессионального образования, крупнейших компаний и предприятий Нижегородской области.

В стиле аудит!

Студенты 3 курса бакалавриата направления "Экономика" приняли участие во всероссийском конкурсе, организованной транснациональными аудиторскими компаниями KPMG, PwC и EY. Своими впечатлениями делятся финалисты конкурса Кудимова Валерия и Прокопенко Валерия.