Иллюстрация к новости: Подписать икса

Подписать икса

Rabota.ru пригласила студентов Нижегородской Вышки принять участие в семинаре «Управление поколениями X и Миллениум (Y) - что мы теряем, когда об этом не знаем». Тема семинара заинтересовала не только будущих HR-менеджеров. Проблемы, сопутствующие приему на работу молодых сотрудников, эффективное взаимодействие поколений – вопросы,  важные для всех начинающих профессиональную карьеру.

Иллюстрация к новости: KPMG International Case Competition Final in Moscow

KPMG International Case Competition Final in Moscow

28 февраля в московском офисе КПМГ состоялся финал KPMG International Case Competition 2013, в котором за чемпионский титул боролись шесть команд, победивших на региональных этапах конкурса в своих городах. Команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняла третье место! Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты все раньше задумываются о построении карьеры

Нижегородские студенты все раньше задумываются о построении карьеры

19 марта 2013 г. в корпусе НИУ ВШЭ по ул. Б.Печерская 25/12 состоялся День Карьеры ВШЭ - весна'13. На площадке Высшей школы экономики собрались представители крупнейших компаний-работодателей, а также студенты и выпускники различных вузов города, заинтересованные в трудоустройстве.

Студенты и выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи»

13 марта Леонид Сенников, руководитель «ВОЛГА Системс», выпускник НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2001 г.в., принял участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи» в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
Леонид рассказал собравшимся студентам о своем опыте организации бизнеса, о трудностях, которые приходилось решать в процессе, об этапах развития компании, ее успехах, участии компании с различными проектами в международных выставках. Выступление Леонида, как успешного предпринимателя, использующего для развития бизнеса компании инновации, вызвало живой интерес у ребят и они задавали много вопросов.

Карьерный старт в Coca Cola Hellenic - успех выпускника

С 11 февраля 2013 г. на должность специалиста по подбору персонала в компании Coca Cola Hellenic назначена выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Дарья Нуштаева. По словам Ирины Колобовой, менеджера по работе с персоналом Coca Cola Hellenic, Дарья зарекомендовала себя отзывчивым и лояльным к компании сотрудником, готовым с энтузиазмом решать поставленные перед ней задачи. По итогам первого года работы в компании Дарья была удостоена звания  «Лучший сотрудник 2012 года». Порадуемся её достижениям и пожелаем ей успехов на новой карьерной ступени!

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки выиграла региональный этап Международного конкурса кейсов КПМГ 2013

13 декабря 2012 г. на базе Приволжского регионального центра КПМГ состоялся отборочный тур KPMG International Case Competition  в Нижнем Новгороде. В отборочном этапе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представляла команда студентов факультета экономики: Сергей Фадеев, Анна Пох, Алина Сухарева и Ильяс Туваков. По итогам соревнования, в котором командам предстояло решить бизнес-кейс и подготовить электронную презентацию, определился победитель - первенство получила команда студентов Нижегородской Вышки.

SAP СНГ, Нижегородский филиал НИУ ВШЭ и компания «Восток-НН» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о совместной работе на базе созданного Центра компетенции, ориентированного на потребности малого и среднего бизнеса.
В рамках визита в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород исполнительный вице-президент и глава подразделения Application SAP AG Бернд Лойкерт рассказал студентам об IT-трендах, влияющих на общество и глобальную экономику.

Иллюстрация к новости: НБД-Банк: Принимая людей без опыта, мы помогаем им стать профессионалами в финансовой сфере

6 апреля 2012г. в рамках городского проекта «Ярмарка вакансий.  В гостях у работодателей» состоялось знакомство  студентов  нижегородских вузов с деятельностью НБД-Банка. Студенты Нижегородской Вышки также посетили НБД-Банк, получив уникальную возможность встретиться с руководством банка, узнать о принципах кадровой политики, увидеть рабочие места  и  жизнь банка изнутри.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Трое студентов НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород: Екатерина Петропавловская, Елена Скосырская и Дмитрий Малов победили в конкурсе, который проводился компанией PwC и выиграли стипендию в размере 40 тыс. руб.

"Умение видеть за цифрами нечто большее"

6 и 13 февраля 2012 года студенты 1 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в рамках программы информационного обмена. Студенты получили возможность не только познакомиться с принципами организации статистических работ в теории, но и посмотреть, как функционирует Нижегородстат в ходе экскурсии по  отделам.