"Основы права относятся к базовым знаниям, как арифметика и правописание"

Охраняются ли авторским правом школьные сочинения, и может ли композитор претендовать на вознаграждение в случае исполнения его произведения на официальной церемонии, – темой очередного заседания клуба для старшеклассников «Нескучное право» стала защита интеллектуальной собственности. О нарушении авторских прав в музыкальной индустрии, актуальных темах занятий со старшеклассниками и юристах будущего мы побеседовали с практикующим юристом и магистрантом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приглашенным спикером клуба «Нескучное право» Аидой Ванян.

С Новым годом!

Поздравляем вышкинцев, больших и маленьких, мудрых и взрослеющих!

Нижегородские школьники победили в Всероссийском кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

«Нам предстояло продумать и расписать этот проект так, чтобы наша идея не звучала как сказка, чтобы нам поверили!» - нижегородские одиннадцатиклассники Всеволод Арбузов, Никита Бритов и Амира Царбаева победили в первом Всероссийском кейс-чемпионате для школьников по экономике и предпринимательству. Победу в номинации «За лучшее инновационное решение» принес проект многофункционального туристического комплекса в Авачинской бухте (Камчатский край).

Победа в «Высшем пилотаже»: от мифологии к математике

Путь в математическую науку через распутывание узлов – ученица 9 класса из Нижнего Новгорода Маша Млодик стала бронзовым призером федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Свое исследование по математике «Развязать Гордиев узел» Маша выполнила под руководством доктора физико-математических наук О.В. Починки.

49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

В минувшие выходные прошла 49 городская конференция НОУ «Эврика» - событие, значимое для всех юных исследователей Нижнего Новгорода.

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Последний звонок — одновременно грустный и веселый праздник. Впереди еще так много новых успехов и свершений, покорения вершин и неожиданных познаний. Пусть на жизненном пути ждут только приятные эмоции и радужные моменты! Выпускники, как птенцы, покидают школу, расправив крылья, и устремляются в свободный полет.