Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное парнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон "Нескучный Banking". Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Вячеслав, как прошла игра?

- Это была интеллектуально-развлекательная игра на экономические темы. Студенты показали себя прекрасно, были заинтересованы, хорошо себя проявили. Через неделю мы проведем мероприятие такого же формата для базовых школ Высшей школы экономики. Я, как руководитель, очень доволен, что мы активно сотрудничаем с Вышкой. Помимо интеллектуальных игр, сейчас организована серия внеклассных занятий для студентов на тему банковской сферы, особенностей и внутреннего устройства Сбербанка.

Какова цель этого сотрудничества с Вышкой?

- Ни для кого не секрет, что Сбербанк практически является государственным банком, и мы несем некую социальную функцию. В частности, Молодежный офис повышает финансовую грамотность молодежи. В таком развлекательном формате серьезные вещи усваивается лучше.

А как же трудоустройство выпускников?

- Да, конечно, это тоже одна из наших целей. Нам интересны студенты старших курсов, потому что, во – первых, на наши интеллектуальные игры ребята приходят с пониманием, что они не просто пришли развлечься и укрепить свой мозг, а с тем, что они могут получить от организации какие-то то определенные предложения в плане трудоустройства. Таких студентов мы, конечно, рассматриваем. Они оставляют контактные данные, заполняют анкету, и мы все это направляем в подразделение кадров. Также у нас очень распространена практика. Студенты Вышки очень часто приходят к нам набраться опыта. Многие из них, после окончания вуза, становятся штатными сотрудниками. Лично я, до своей работы в Сбербанке, проходил практику в других банках. Могу сказать, что там отношение к практикантам иное. Лишь бы не мешал, мы все поставим. Мы же готовы научить всему, что сможет помочь дальнейшему трудоустройству в Сбербанке.

Насколько помогла Вышка в Вашей карьере?

- Я окончил в 2011 году. Учился на математических методах анализа экономики. Не самое простое направление, но многие навыки, знания мне пригодились в моей работе. Понятно, что я не сразу стал руководителем Молодежного офиса. Три года я работал в подразделении по управлению федеральной сетью. Это подразделение, которое ведет геомаркетинг, аналитику бизнеса. И вот здесь специальность, которую я приобрел, мне неплохо помогла. Конечно, далеко не вся теория применялась на практике, но база была дана основательная. Все шло хорошо, видны были результаты, стали доверять отдельные проекты и предложили руководящую должность, от которой я не отказался. Сейчас моя первоочередная задача – развитие Молодежного офиса.

Факультет экономики благодарит участников встречи и гостеприимный офис Сбербанка за теплую атмосферу на игре "Нескучный Banking"

Подготовлено пресс-службой НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Источник: "Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное парнерство"