Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Предвспышечные флуктуации микроволнового излучения активных областей

Абрамов-Максимов В. Е., Бакунина И. А.

В кн.: Труды XXVI Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2022, 3-7 октября 2022. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2022. С. 9-12.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Магистранты Вышки получили двойные дипломы

10 июля 2015 г. студенты магистерской программы "Финансы", специализации "Аудит и консалтинг", успешно защитили магистерские диссертации в Университете Тушии, г.Витербо, Италия.
Согласно условиям совместной программы, первый год обучения ребята изучали дисциплины в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, второй год обучения прошел в вузе – партнере. По итогам успешной защиты диссертаций в России и Италии студенты получили дипломы двух вузов. Своими впечатлениями делятся Ольга Афанасьева, Мария Морозова и Анна Пох.

"10 июля мы успешно защитили магистерские диссертации в Университете Тушии, г.Витербо, Италия. К этой цели мы шли на протяжении всего учебного года, в течение которого мы совершенствовали знания итальянского языка, сдавали экзамены, а в свободное от учебы время знакомились с итальянской культурой и путешествовали. Система обучения здесь отличается от привычной нам: отсутствуют практические занятия, в течение семестра студенты обязаны прослушать курс лекций, по итогам которых сдаются экзамены. Однако некоторые преподаватели предпочитают оценивать знания и до экзамена, предоставляя возможность студентам защитить исследовательские проекты. Экзамены чаще всего проходят в два этапа: первая часть включает написание теста с открытыми и закрытыми вопросами, а вторая – устный опрос по всему пройденному материалу, при этом не используются экзаменационные билеты и отсутствует время на подготовку к ответу.

На протяжении учебного года мы познакомились с особенностями итальянского бухгалтерского учета, аудита и консалтинга, практикой слияний и поглощений, некоторыми аспектами налогового права, углубленно изучили финансовую эконометрику и погрузились в международную экономику. Было интересно узнать мнение итальянских профессоров о текущей международной ситуации и перспективе развития российской экономики. Процесс обучения был достаточно сложным, поскольку полностью проходил на итальянском языке, но мы справились со всеми трудностями и получили заветные дипломы с отличными результатами! Мы хотим поблагодарить наш Высшую школу экономики за предоставленную возможность обучения в Италии и всех, кто помогал и поддерживал нас при возникновении трудностей. Этот год был для нас незабываемым!"

С более подробной информацией о специализации "Аудит и консалтинг" вы можете познакомиться на странице магистерской программы.