Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Financial Monitoring of Financial Stability and Digitalization in Federal Districts

Yashina N., Kashina O., Pronchatova-Rubtsova N. et al.

Lecture Notes in Networks and Systems. 2021. Vol. 155. P. 1045-1051.

Streaming Dynamic Model Of Regional Production System

Granitsa Y.V.

In bk.: IV International Scientific Conference "Competitiveness and the Development of Socio-Economic Systems" dedicated to the memory of Alexander Tatarkin (CDSES - 2020). EpSBS - Volume 105 - CDSES 2020. European Proceedings of Social and Behavioural Sciences EpSBS, 2021.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

С 10-16 ноября в East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites).
Студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления "Мировая экономика" Сидорова Елена стала участником данного мероприятия.

Делегации китайских и иностранных участников были представлены студентами Университета Джорджа Вашингтона (США), НИУ ВШЭ (Россия), РАНХИГС(Россия), Вашингтонского университета (США), МГУ (Россия), МГИМО Университет (Россия), Университет Манипала (Индия), Университета Тунцзи (Китай), Восточно-китайского Педагогического университета (Китай), Университета Дуйсбург-Эссен (Германия), Фуданьского университета (Китай) и др.

Среди приглашенных гостей мероприятия были Т.В. Бордачев (Кандидат политических наук, директор Центра европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ – ВШЭ, руководитель исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), заместитель главного редактора журнала «Россия в глобальной политике»), Е.Ю Томихин (советник Посольства Российской Федерации в КНР), С. Арис (старший научный сотрудниц Центра по изучению проблем безопасности Швейцарского федерального института технологий, Цюрих), А. Салибекова (Директор Центра международных и региональных исследований Национального Евразийского университета Л.Н.Гумилева, Казахстан), проф. Бэй Вэнли (заместитель декана Школы передовых международных и региональных исследований ECNU), В.Паик (Университет Сонгюнгван, Южная Корея), В.Су (Пекинский университет), Я.Бо (Шанхайский университет международных отношений), Ж. Данхуа (Шанхайский университет), Ж.Тонг (Центр глобальной политики Карнеги – Цинхуа), Ж.Ю (Фуданьский университет, Китай).

Программа мероприятия была довольно насыщенной, включала широкий круг тем, посвященных российско-китайским отношениям, интеграции стран Азиатского региона, китайско-южноазитаским отношениям, развитию Центрально-азиатского региона, политике региональной безопасности в Евразийском регионе, стратегическому развитию Китая, и так далее. Также участники смогли развить собственные личностные навыки на ряде мастер-классов, узнать больше об образовании в Китае и пообщаться с китайскими студентами.

Несмотря на то, что вся программа была расписана буквально по минутам, организаторы обеспечили участникам и культурную программу, включающую в себя вечерний круиз по реке Хуанпу с невероятными видами на небоскребы Шанхая, играющие всевозможными красками Азии. Также для участников было выделено свободное время для самостоятельного осмотра Шанхая – города центрального подчинения КНР, самого населенного города страны и одного из крупнейших мегаполисов мира. Шанхай интересен и тем, что этот город – один из крупнейших экономических и финансовых центров мира.

"За время Симпозиума я полностью погрузилась в тему евразийской интеграции, поскольку именно на таких мероприятиях содержится максимальное количество концентрированной и очень ценной с точки зрения научной деятельности и собственного профессионального кругозора информации. Для меня было большой честью пообщаться с проф. Т.В.Бордачевым и проф. Бэй Вэнли, поистине уникальными профессионалами рассматриваемой области в настоящее время. Познакомившись с участниками мероприятия, мы посетили такие достопримечательности, как бизнес-центр Пудун, набережная Вайтань. Меня также впечатлили Шанхай цирк, где акробаты совершают трюки на грани человеческих возможностей абсолютно без страховки, а также Шанхайский Океанариум с множеством невероятных существ подводного мира. С Т.В. Бордачевым мы осмотрели окрестности Французского квартала, представляющего собой исторический памятник последствиям опиумных войн в Китае. Шанхай поражает своей инфраструктурой, высоким уровнем развития и экономическими возможностями. Китайские студенты поразили нас своим гостеприимством, знакомя нас с различными видами местной кухни и пригласив нас на ужин в уйгурский ресторан. Я благодарна ECNU и НИУ ВШЭ за поддержку российско-китайского партнерств и поощрение участия в них российских студентов",- отмечает Елена.