Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Лекция посвящена альтернативным банковскому кредитованию способам финансирования компаний. В ходе лекции рассмотрены специфика лизинга и факторинга, их преимущества и недостатки в сравнении с кредитом, структура лизинговых платежей, а также вопросы выбора компаниями оптимальных вариантов финансирования и особенности финансовых продуктов банка для корпоративного бизнеса.

Лекция предназначена для студентов магистерской программы «Финансы» и дает возможность углубления знаний о способах финансирования компаний реального сектора в зависимости от целей использования заемных средств. Конкретные примеры из практики помогут студентам лучше усвоить регламент банков по проведению лизинговых и факторинговых операций с учетом дифференцированного подхода к клиентам.

Будашов Виктор, студент 1 курса МП «Финансы», траектория «Финансовые рынки и банковская деятельность»:

"Согласно заявленной теме лекции, сотрудниками банка "ФК Открытие" были освещены все аспекты, касающиеся банковских продуктов  - лизинг и факторинг. Хочется отметить компетентность сотрудников банка, простую и понятную манеру изложению информации, готовность ответить на любые вопросы и общий доброжелательный настрой. В процессе общения удалось не только разобраться в данной теме, но и понять специфику каждого инструмента, особенности работы с различными клиентами банка и даже уточнить некоторые финансовые хитрости банковской сферы. Проводимые в таком формате лекции помогают не только узнать финансовый смысл конкретного продукта, но и понять, в чем состоят особенности его практического применения, слабые и сильные стороны его возможной реализации. Хочется поблагодарить сотрудников за интересную лекцию!"

Кураева Наталья, студентка 1 курса МП «Финансы», специализация «Финансовые рынки и банковская деятельность»:

"Я с огромным удовольствием посетила лекцию "Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков", проведенную сотрудниками коммерческого банка "ФК Открытие". Встреча с сотрудниками данного банка проходит уже второй раз и неизменно сопровождается высоким уровнем профессионализма лекторов, интересной подачей материала. Отдельно хочется упомянуть  подготовленную лекторами презентацию, которая раскрыла все нюансы темы факторинга и визуально подкрепляла излагаемую информацию. В ходе беседы лекторы ответили на все интересующие нас вопросы, а так же очень понятно рассказывали о практической специфике банковских продуктов. Надеюсь, что встречи такого формата с сотрудниками банков будут проходить и дальше!"