• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе со студентами, выпускниками и партнерами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Руководитель Центра дополнительного образования Губочкина Мария Владимировна
Руководитель Центра цифровой трансформации и повышения эффективности бизнеса Малова Надежда Геннадьевна
Мероприятия
11 декабря
Требуется предварительная регистрация 
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/85/40

120 бюджетных мест

85 платных мест

40 платных мест для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
50

50 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10/1

20 бюджетных мест

10 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS/ENG
Обучение ведется на русском или английском языках
Книга
Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2

Matveeva N., Batagelj V.

Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.

Глава в книге
Structures of Authors’ Collaboration at Young Universities

Matveeva N., Batagelj V.

In bk.: Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2. Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.

Препринт
Economic Globalization and Environmental Outcomes: A Panel Econometric Study of Shanghai Cooperation Organization Economies

ALI I.

GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Лекция посвящена альтернативным банковскому кредитованию способам финансирования компаний. В ходе лекции рассмотрены специфика лизинга и факторинга, их преимущества и недостатки в сравнении с кредитом, структура лизинговых платежей, а также вопросы выбора компаниями оптимальных вариантов финансирования и особенности финансовых продуктов банка для корпоративного бизнеса.

Лекция предназначена для студентов магистерской программы «Финансы» и дает возможность углубления знаний о способах финансирования компаний реального сектора в зависимости от целей использования заемных средств. Конкретные примеры из практики помогут студентам лучше усвоить регламент банков по проведению лизинговых и факторинговых операций с учетом дифференцированного подхода к клиентам.   

Будашов Виктор, студент 1 курса МП «Финансы», траектория «Финансовые рынки и банковская деятельность»:

"Согласно заявленной теме лекции, сотрудниками банка "ФК Открытие" были освещены все аспекты, касающиеся банковских продуктов  - лизинг и факторинг. Хочется отметить компетентность сотрудников банка, простую и понятную манеру изложению информации, готовность ответить на любые вопросы и общий доброжелательный настрой. В процессе общения удалось не только разобраться в данной теме, но и понять специфику каждого инструмента, особенности работы с различными клиентами банка и даже уточнить некоторые финансовые хитрости банковской сферы. Проводимые в таком формате лекции помогают не только узнать финансовый смысл конкретного продукта, но и понять, в чем состоят особенности его практического применения, слабые и сильные стороны его возможной реализации. Хочется поблагодарить сотрудников за интересную лекцию!"

Кураева Наталья, студентка 1 курса МП «Финансы», специализация «Финансовые рынки и банковская деятельность»:

"Я с огромным удовольствием посетила лекцию "Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков", проведенную сотрудниками коммерческого банка "ФК Открытие". Встреча с сотрудниками данного банка проходит уже второй раз и неизменно сопровождается высоким уровнем профессионализма лекторов, интересной подачей материала. Отдельно хочется упомянуть  подготовленную лекторами презентацию, которая раскрыла все нюансы темы факторинга и визуально подкрепляла излагаемую информацию. В ходе беседы лекторы ответили на все интересующие нас вопросы, а так же очень понятно рассказывали о практической специфике банковских продуктов. Надеюсь, что встречи такого формата с сотрудниками банков будут проходить и дальше!"