Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Привет из солнечной Италии

Студентки 2 курса магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», обучающиеся в рамках совместно-итальянской программы в университете Тушия (г.Витербо, Италия) Татьяна Скопина и Вероника Коверко, делятся своими впечатлениями.

- Вот и подходит к концу уже пятый месяц нашего пребывания и обучения в Италии. За это время мы успели не только получить новые знания в области специальных дисциплин, подтянуть и углубить полученные в нашем университете навыки итальянского языка, но и познакомиться с культурой этой замечательной страны, окунуться в мир средневековой архитектуры и ощутить весь шарм окружающей нас атмосферы античности.

Процесс обучения в университете Италии в целом очень похож на наш: лекции, практические занятия, экзамены в конце семестра по пройденным курсам. Мы углубились   в тонкости итальянского бухгалтерского учета, подробно изучили процессы слияний и поглощений, погрузились в международную экономику, а в настоящее время осваиваем финансовую статистику и эконометрику. Конечно, на этом пути не обошлось без своих сложностей, в особенности лингвистических, которые ощущаются первое время, но постепенно сглаживаются.

До начала программы, конечно, были сомнения и, возможно, даже присутствовал страх, который был связан с тем, что ни одна из нас до этого не имела опыта обучения за границей. Однако сейчас с уверенностью можем сказать, что время проведенное в Италии и полученные знания, навыки и опыт – бесценны!

Мы хотим поблагодарить всех организаторов программы за предоставленную возможность и сказать несколько слов тем, кто думает, но ещё сомневается участвовать в подобных программах международной академической мобильности: «Ребята, дерзайте, все в ваших руках, все сложности преодолимы!»