Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Российско - итальянская программа «Аудит и консалтинг»: итоги последних лет и новые идеи

4 года в стенах нижегородского кампуса ВШЭ, на базе факультета экономики, успешно работает российско-итальянская программа «Аудит и консалтинг». Студенты магистерской программы «Финансы» специализации «Аудит и консалтинг» первый год обучения проводят в Нижнем Новгороде, изучая такие дисциплины, как макроэкономика, корпоративные финансы, внешний и внутренний аудит, международные стандарты финансовой отчетности (продвинутый уровень), экспертиза финансово-экономических решений и их формирование и некоторые другие. Второй год обучения проходит в Италии, в университете г. Витербо, где ребята постигают азы управленческого контроля, экономики чрезвычайных групп и операций, статистику для финансистов. Параллельно магистранты готовят две магистерские диссертации, при успешной защите которых они получают дипломы НИУ ВШЭ и итальянского университета.

За период существования совместной программы успешно защитили магистерские диссертации 8 студентов. По итогам обучения все они нашли работу в ведущих российских и международных компаниях, большинство связало свою судьбу с аудиторской четверкой.

В следующем году содержание программы не изменится, однако ребят, планирующих обучение в Италии, ждет сюрприз. Руководством программы достигнута договоренность о возможности бесплатного проживания студентов НИУ ВШЭ в г. Витербо(ребятам будет предоставлено общежитие в студенческом городке). Отметим, что обучение на программе также является бесплатным. Для повышения уровня владения итальянским языком на факультете совместно с центром языковой подготовки разработан специальный курс, позволяющий изучить не только базовую терминологию, но и экономическую, так необходимую будущим финансистам.

Напомним, что прием документов на магистерские программы уже открыт. Для поступления на программу необходимо пройти конкурс портфолио и сдать экзамен по английскому языку. С более подробной информацией о магистерской программе Финансы вы можете ознакомиться на сайте или в приемной комиссии по адресу Б. Печерская, д. 25/12, тел. (831) 416-9-777.