Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Победа студентов-экономистов нижегородской Вышки

Команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место в финале конкурса «Лаборатория кейсов», который прошел в рамках форума «ВолгаFUTURE 2016».

О том, какие задачи пришлось решать команде, рассказала студентка 4 курса факультета экономики Наталья Скрябина.

«Учебный год уже начался, а это значит, что наша команда Discovery HSE (Злобинова Ангелина (капитан),  Биткин Владислав,  Мясникова Юлия   и  Скрябина Наталья – студенты факультета экономики) вновь рискнула проверить свои силы в решении реальных бизнес-задач. На этот раз мы участвовали в кейс-чемпионате в рамках форума«ВолгаFUTURE 2016». Перед нами стояла задача придумать уникальный зонтичный бренд, в частности, разработать логотип и слоган торговой марки. Помимо этого наша команда проанализировала рынок и предложила варианты продвижения товаров. Мы были невероятно рады, что прошли в финал и получили шанс презентовать свой проект перед лучшими работодателями региона, которые, в свою очередь, дали нам ценные советы. Каждое подобное мероприятие – это борьба сильнейших, поэтому мы, Discovery HSE,  были невероятно счастливы одержать победу.

Каждое участие в кейс-чемпионатах – это проверка на слаженность работы всей команды, это ответственность перед собой и перед ребятами, это маленькое испытание, которое делает тебя сильнее, а так же это шанс открыть перед собой новую дверь».

Команда Discovery HSE выражает огромную благодарность преподавателям   кафедры экономической теории и эконометрики   за ценные знания и поддержку наших инициатив.

Автор новости: Наталья Скрябина