Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Identifying the Core Driver for the Islamic Banking Capital Adequacy Regulation

Penikas H. I., Stefanenko V.

Ihtifaz: Journal of Islamic Economics, Finance, and Banking. 2021. Vol. 4. No. 2.

КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ И МНОГОМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ИНДЕКСА СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Болдыревский П. Б., Граница Ю. В.

В кн.: Нижний 800: экономический потенциал и драйверы развития: сборник научных статей по итогам Региональной научно-практической конференции, в рамках III Московского академического экономического форума (МАЭФ-2021). Изд-во ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 75-80.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Итоги стендовой сессии "Студенческая мастерская" на Дне Экономиста - 2016

В рамках Дня экономиста в минувшую субботу проходила стендовая сессия "Студенческая мастерская", где студенты факультета экономики представили свои научные работы и проекты. Студенты представили свои доклады очень широкой аудитории – от школьников старших классов до руководителей крупных компаний и профессоров Вышки.

Формат стендового доклада позволил обсудить детали работы со всеми заинтересованными участниками, получить большое число комментариев и отзывов, подискутировать с гостями сессии. Участники продемонстрировали умение презентовать свои работы в сжатых временных рамках так, чтобы гости смогли оценить уровень проработанности, новизну и значимые результаты проектов.

Отметим, что гости сессии не только знакомились с докладами, но и участвовали в выборе наиболее интересного и яркого исследования: участники получили призы от факультета, от партнера мероприятия Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк России", а также приз зрительских симпатий по итогам голосования гостей сессии.

Номинация «лучший доклад по версии факультета экономики»:

Андреева Анастасия «Система раннего предупреждения банкротства банков: выявление ключевых индикаторов»

Номинация «выбор Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк России»:

Лютова Мария «Контрциклический буфер капитала банков: порядок расчета и применение в банковском секторе России»

Благушина Ксения, Февралев Владислав, Шабалина Анастасия, Чистяков Сергей «Кошелек в телефоне: офлайн платежи для абонентов МТС»

Ферулева Наталья «Выявление фактов фальсификации финансовой отчетности с применением модели М. Бениша»

Приз зрительских симпатий:

Федорова Дарья «Влияние миграционных процессов на социально-экономические показатели Нижегородского региона»

Злобинова Ангелина «Учет вознаграждений работникам в соответствии с российскими и международными стандартами»

Поздравляем участников и победителей «Студенческой мастерской»!