Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Российский экономический конгресс - 2016: как это было

С 19 по 23 декабря 2016 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Третий Российский экономический конгресс. Его организаторами выступили Новая экономическая ассоциация (НЭА), Экономический факультет Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Институт экономики Российской академии наук (РАН).

В работе конгресса приняли участие более 1000 человек, в числе которых не только именитые представители академического сообщества, но и начинающие исследователи.

Перспективные направления научной работы факультета экономики были широко представлены на тематических конференциях и круглых столах конгресса. С докладами выступили преподаватели и аспиранты факультета: Силаев А.М., Вербус В.А., Аистов А.В., Голованова С.В., Лакшина В.В., Максимов А.Г., Ерёмина А.В., Хвостова И.Е., и др.

Отдельная дискуссионная площадка в рамках конгресса была организована для студентов, увлеченных научными исследованиями. О своих впечатлениях рассказывают магистранты факультета Гусева Мария и Пучкова Ксения, которые выступили на Конференции молодых ученых:

Гусева Мария Евгеньевна

студентка 2 курса МП Экономика

"Доклад, который был представлен на этой конференции, посвящен диверсификации рисков и проблемам формирования оптимального портфеля и представлен в секции "Банки и финансовые рынки"

Внимание ученых привлекли эконометрические методы, с помощью которых был проведен анализ портфеля. Хочется сказать спасибо всем участникам секции за интересное обсуждение как концептуальных вопросов, так и технических деталей исследования"

Пучкова Ксения Сергеевна

студентка 2 курса МП Экономика

"На Российском Экономическом Конгрессе было очень интересно послушать доклады, посвященные совершенно различным сферам экономики.

Я смогла побывать на отдельной секции для начинающих исследователей - Молодежной конференции, где в основном выступали студенты, приехавшие со всех городов России. Очень порадовало, что в Конгрессе участвовали студенты нижегородской Вышки, причем их доклады были одними из самых сильных в секции.

Меня порадовала возможность потренировать навыки презентации, а главное – открыть для себя много нового и расширить экономический кругозор"

Очень полезная конференция (как и многие другие, ей подобные) для поддержания и расширения круга общения, обмена мнениями, отслеживания передовых теоретических и эконометрических моделей.
Посещение подобных мероприятий необходимо преподавателям магистратуры и аспирантам.

Аистов Андрей Валентинович
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент