Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Российский экономический конгресс - 2016: как это было

С 19 по 23 декабря 2016 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Третий Российский экономический конгресс. Его организаторами выступили Новая экономическая ассоциация (НЭА), Экономический факультет Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Институт экономики Российской академии наук (РАН).

В работе конгресса приняли участие более 1000 человек, в числе которых не только именитые представители академического сообщества, но и начинающие исследователи.

Перспективные направления научной работы факультета экономики были широко представлены на тематических конференциях и круглых столах конгресса. С докладами выступили преподаватели и аспиранты факультета: Силаев А.М., Вербус В.А., Аистов А.В., Голованова С.В., Лакшина В.В., Максимов А.Г., Ерёмина А.В., Хвостова И.Е., и др.

Отдельная дискуссионная площадка в рамках конгресса была организована для студентов, увлеченных научными исследованиями. О своих впечатлениях рассказывают магистранты факультета Гусева Мария и Пучкова Ксения, которые выступили на Конференции молодых ученых:

Гусева Мария Евгеньевна

студентка 2 курса МП Экономика

"Доклад, который был представлен на этой конференции, посвящен диверсификации рисков и проблемам формирования оптимального портфеля и представлен в секции "Банки и финансовые рынки"

Внимание ученых привлекли эконометрические методы, с помощью которых был проведен анализ портфеля. Хочется сказать спасибо всем участникам секции за интересное обсуждение как концептуальных вопросов, так и технических деталей исследования"

Пучкова Ксения Сергеевна

студентка 2 курса МП Экономика

"На Российском Экономическом Конгрессе было очень интересно послушать доклады, посвященные совершенно различным сферам экономики.

Я смогла побывать на отдельной секции для начинающих исследователей - Молодежной конференции, где в основном выступали студенты, приехавшие со всех городов России. Очень порадовало, что в Конгрессе участвовали студенты нижегородской Вышки, причем их доклады были одними из самых сильных в секции.

Меня порадовала возможность потренировать навыки презентации, а главное – открыть для себя много нового и расширить экономический кругозор"

Очень полезная конференция (как и многие другие, ей подобные) для поддержания и расширения круга общения, обмена мнениями, отслеживания передовых теоретических и эконометрических моделей.
Посещение подобных мероприятий необходимо преподавателям магистратуры и аспирантам.

Аистов Андрей Валентинович
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент