Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

8-9 января в рамках зимнего интенсива для школьников, организованного гимназией №5 г. Чебоксары, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики Татьяна Павловна Николаева проводила занятия по экономике для чебоксарских школьников 8-11 классов. Это уже не первая такая поездка в Чебоксары – летом Татьяна Павловна проводила занятия для одарённых школьников в рамках проектно-предметного лагеря.

Николаева Татьяна Павловна

Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

«Не секрет, что сейчас в разных школах программа по экономике очень различается, а во многих – такого предмета нет совсем. Однако хочется отметить, что, несмотря на разный уровень подготовки участников, чувствовалось их стремление узнать как можно больше: ребята были очень внимательны, активно работали, задавали вопросы, использовали каждую возможность получить новые навыки и знания. Уверена, что такая работа не пройдет даром, а обязательно принесет школьникам пользу – даже если и не обеспечит им победу в олимпиаде или поступление в выбранный ВУЗ, то, в любом случае, даст возможность критической самооценки и толчок к саморазвитию.

Хотелось бы, чтобы традиция подобных мероприятий продолжилась, и было бы очень приятно видеть таких ребят в стенах нижегородской Вышки! Впечатление от поездки очень позитивное, хочется поблагодарить школьников-участников интенсива за внимание и проведенную работу, а координаторов проекта – за теплый прием в столь холодную погоду!»