Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

8-9 января в рамках зимнего интенсива для школьников, организованного гимназией №5 г. Чебоксары, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики Татьяна Павловна Николаева проводила занятия по экономике для чебоксарских школьников 8-11 классов. Это уже не первая такая поездка в Чебоксары – летом Татьяна Павловна проводила занятия для одарённых школьников в рамках проектно-предметного лагеря.

Николаева Татьяна Павловна

Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

«Не секрет, что сейчас в разных школах программа по экономике очень различается, а во многих – такого предмета нет совсем. Однако хочется отметить, что, несмотря на разный уровень подготовки участников, чувствовалось их стремление узнать как можно больше: ребята были очень внимательны, активно работали, задавали вопросы, использовали каждую возможность получить новые навыки и знания. Уверена, что такая работа не пройдет даром, а обязательно принесет школьникам пользу – даже если и не обеспечит им победу в олимпиаде или поступление в выбранный ВУЗ, то, в любом случае, даст возможность критической самооценки и толчок к саморазвитию.

Хотелось бы, чтобы традиция подобных мероприятий продолжилась, и было бы очень приятно видеть таких ребят в стенах нижегородской Вышки! Впечатление от поездки очень позитивное, хочется поблагодарить школьников-участников интенсива за внимание и проведенную работу, а координаторов проекта – за теплый прием в столь холодную погоду!»