Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Студенческий проект при поддержке Приволжского филиала Московской биржи: результаты работы

На прошлой неделе состоялась защита проектов у студентов 3го курса факультета экономики. Один из проектов был реализован совместно Приволжским филиалом Московской биржи.

В проекте «Анализ тенденций на фондовом рынке» принимали участие десять студентов факультета, участники выполняли проекты под руководством Юлии Владимировны Кремневой, заместителя директора Приволжского филиала ПАО Московская Биржа.

В ходе проекта студенты познакомились с основными стратегиями инвестирования для розничного инвестора. На примере активов, которые торгуются на Московской бирже, были смоделированы разные варианты инвестиционного портфеля для разных задач инвестора и рассмотрены варианты управления активами. Отдельно был рассмотрен вопрос выбора типа брокерского счета, в частности учтены актуальные возможности открытия ИИС (индивидуального инвестиционного счета).

Основной целью проекта было погружение студентов в тему инвестирования на фондовом рынке: знакомство с инфраструктурой инвестирования, этапами осуществления инвестиций, с вариантами стратегий для частного инвестора. Очень ценно было то, что в ходе проекта мы постоянно общались с Юлией Кремневой - проводили совместные семинары, обсуждали ход реализации проекта. Нам удалось поговорить о рисках инвестирования на российском рынке, об особенностях инвестирования в разные активы: государственные, корпоративные и Еврооблигации, акции, фьючерсы, валюту. Юлия Владимировна раскрыла много популярных вопросов, с которыми сталкивается начинающий инвестор – от инвестирования на рынке Forex и бинарных опционов до ведения ИИС. Хочу поблагодарить Юлию Владимировну за поддержку проекта, это очень ценно для студентов и факультета в целом!

Хвостова Ирина Евгеньевна
Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель
Руководитель проекта от НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Участник проекта, студентка гр. 14Э2 Гришина Елена:

«Нам, как студентам, было интересно обсуждать вопросы, касающиеся проекта о фондовом рынке, именно с человеком, который не понаслышке знает, как он устроен. Юлия Владимировна поделилась с нами своим опытом торговли на бирже, а также "разбавила" основную теорию познавательными рассказами о работе и жизни в целом, что также очень ценно. Таким образом, руководитель проекта расположил к себе студентов и помог в изучении фондового рынка нетривиальным образом. На встречах в рамках данного проекта каждый из участников проявлял живой интерес к теме, и никому не пришлось скучать. Хотелось бы еще раз поблагодарить Юлию Владимировну за проведенный проект!»