Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Студент бакалавриата факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ Дмитрий Варламов приехал из Узбекистана. В старших классах школы юноша твердо решил, что будет учиться в Вышке. Теперь перед Дмитрием стоят новые интересные цели.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Дмитрий, как Вы оказались в России? Почему выбрали Высшую школу экономики?

За несколько лет до поступления передо мной встал серьезный выбор: продолжать обучение в своей стране или уехать за рубеж. Я рассматривал разные варианты вузов, и мой выбор пал на Высшую школу экономики.

Поставив перед собой цель стать студентом Вышки, я стал усиленно заниматься профильными предметами, которые необходимы на выбранной мной специальности. Участвуя в олимпиадах, посещая лекции, которые Высшая школа экономики организовывала в моей стране, я окончательно решил, во что бы то ни стало стану студентом именно этого университета.

Чем Вас привлекло выбранное направление учебы?

С детства я твердо решил, что стану экономистом. Передо мной лишь стоял непростой для меня выбор траектории обучения на факультете экономики.

Вы знали что-то о Нижнем Новгороде до приезда сюда? Какое впечатление произвел на Вас город?

Незадолго до очного собеседования в апреле 2015 года я стал выбирать кампус Высшей школы экономики, в котором мне будет достаточно комфортно, не будет слишком большого потока студентов, да и город в целом не будет слишком затратным. В итоге я выбрал кампус в Нижнем Новгороде.

Приехав в Нижний Новгород, я был поражен историческими достопримечательностями, культурными памятниками и красивыми пейзажами. Я влюбился в этот город с первого взгляда.

Какие впечатления о Вышке у Вас сложились за время обучения?

Впечатления о Вышке у меня сложились только положительные. Я быстро влился в дружный коллектив "вышкинской семьи".

Кем видите себя после окончания университета?

На будущее у меня грандиозные планы, я хочу стать высокопрофессиональным специалистом на рынке ценных бумаг. После окончания бакалавриата я планирую продолжить свое обучение в магистратуре.

Что Вы бы хотели сказать в качестве напутствия иностранным абитуриентам?

Многие мои друзья спрашивают у меня постоянно: "Какие у меня впечатления о Вышке и стоит ли сюда поступать?". Я, не задумываясь, всем отвечаю: «Стоит! Нужно стараться, заниматься и работать над собой. Для человека нет ничего невозможного и недостижимого».