Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Команда факультета экономики выступила в финале российского этапа CFA Institute Research Challenge

14 марта в стенах Московской биржи состоялся российский финал международного финансово-инвестиционного конкурса, проводимого Институтом CFA – CFA Institute Research Challenge, в котором приняло участие 6 лучших студенческих команд, отобранных на предварительном этапе конкурса.

В этом году было отмечено беспрецедентное количество университетов, подавших заявки на участие в CFA IRC. Всего в конкурсе приняло участие 44 команды из 33 вузов, включая Белорусский государственный университет и Qafqaz University of Baku (Азербайджан).

Команда факультета экономики НИУ ВШЭ НН, куда вошли студенты 1 курса магистратуры факультета Экономики Жердева Кристина, Шабалина Анастасия, Буйлова Екатерина, Февралев Владислав, Корольков Николай, вошла в число шести финалистов и стала первой командой, представляющей региональный университет, получившей право защитить свой отчет перед ведущими финансовыми аналитиками страны.

Ежегодно для анализа выбирается крупная российская компания. В этом году объектом исследования стала Московская биржа. Целью работы была прогнозная оценка справедливой стоимости акции компании на конец 2017 года и предоставление рекомендации о покупке, продаже или удержании акций. Для выхода в финал необходимо было выполнить отчёт, включающий в себя анализ деятельности компании, финансовый и инвестиционный анализ, оценку стоимости акции.

Для нас этот чемпионат стал настоящим вызовом. Процесс анализа отличался сложностью и трудоемкостью в связи со спецификой деятельности Московской биржи. Мы выражаем огромную благодарность преподавателям факультета Экономики, кафедры Финансового менеджмента за поддержку и ценные советы!

Кристина Жердева

студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Победителем турнира стали две команды: МГУ им М.В.Ломоносова и НИУ ВШЭ Москва.

Согласно действующим правилам команды, занявшие первое и второе места, выходят в региональный этап конкурса для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который в этом году пройдет 26-27 апреля в столице Чешской республики г. Праге.

Новак Анна Евгеньевна

Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель

"От всей кафедры финансового менеджмента поздравляем ребят с этим успехом и очень гордимся ими! Хотелось бы отметить, что наша команда была самой молодой на турнире среди финалистов, что, тем не менее, не помешало ребятам достойно выступить в финале и защитить свою работу перед судьями.