Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Multiple Hedging on Energy Market

Karatetskaia E., Lakshina V. V.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2019. Vol. 19. No. 1. P. 105-113.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Команда факультета экономики выступила в финале российского этапа CFA Institute Research Challenge

14 марта в стенах Московской биржи состоялся российский финал международного финансово-инвестиционного конкурса, проводимого Институтом CFA – CFA Institute Research Challenge, в котором приняло участие 6 лучших студенческих команд, отобранных на предварительном этапе конкурса.

В этом году было отмечено беспрецедентное количество университетов, подавших заявки на участие в CFA IRC. Всего в конкурсе приняло участие 44 команды из 33 вузов, включая Белорусский государственный университет и Qafqaz University of Baku (Азербайджан).

Команда факультета экономики НИУ ВШЭ НН, куда вошли студенты 1 курса магистратуры факультета Экономики Жердева Кристина, Шабалина Анастасия, Буйлова Екатерина, Февралев Владислав, Корольков Николай, вошла в число шести финалистов и стала первой командой, представляющей региональный университет, получившей право защитить свой отчет перед ведущими финансовыми аналитиками страны.

Ежегодно для анализа выбирается крупная российская компания. В этом году объектом исследования стала Московская биржа. Целью работы была прогнозная оценка справедливой стоимости акции компании на конец 2017 года и предоставление рекомендации о покупке, продаже или удержании акций. Для выхода в финал необходимо было выполнить отчёт, включающий в себя анализ деятельности компании, финансовый и инвестиционный анализ, оценку стоимости акции.

Для нас этот чемпионат стал настоящим вызовом. Процесс анализа отличался сложностью и трудоемкостью в связи со спецификой деятельности Московской биржи. Мы выражаем огромную благодарность преподавателям факультета Экономики, кафедры Финансового менеджмента за поддержку и ценные советы!

Кристина Жердева

студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Победителем турнира стали две команды: МГУ им М.В.Ломоносова и НИУ ВШЭ Москва.

Согласно действующим правилам команды, занявшие первое и второе места, выходят в региональный этап конкурса для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который в этом году пройдет 26-27 апреля в столице Чешской республики г. Праге.

Новак Анна Евгеньевна

Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель

"От всей кафедры финансового менеджмента поздравляем ребят с этим успехом и очень гордимся ими! Хотелось бы отметить, что наша команда была самой молодой на турнире среди финалистов, что, тем не менее, не помешало ребятам достойно выступить в финале и защитить свою работу перед судьями.