Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Аналитика ЛЭСИ

Радаев В. В., Голованова С. В., Котельникова З. В. и др.

Вып. 19: Оценка (прогноз) влияния введения акциза на безалкогольные напитки на российский рынок и бюджеты всех уровней. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Доходы респондентов разных поколений

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2018. Т. 50. С. 23-42.

Health, Grades and Friendship: How Socially Constructed Characteristics Influence the Social Network Structure

Dokuka S., Krekhovets E., Priymak M.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 381-391.

На факультете экономики подвели итоги студенческого проекта совместно с ПАО Сбербанк

6 апреля на факультете экономики прошла защита проекта студентов 2 курса, реализованного совместно с ПАО Сбербанк. В течение 3 модуля проектная группа занималась исследованием представлений молодежной студенческой аудитории о банковских офисах будущего.

Решение поставленной перед группой задачи предполагало проведение серии полуструктурированных интервью. В процессе студентам предстояло выяснить, какими банковскими услугами пользуются их сверстники, каким банкам отдают предпочтение и по каким причинам, как представляют себе банковские офисы будущего.

Проект получился непростой, но, на мой взгляд, полезный для студентов. Реальные задачи с одной стороны всегда мотивируют, с другой – формируют понимание проблем, с которыми сталкивается бизнес. Хотелось бы поблагодарить коллег из ПАО Сбербанк за интересную тематику, надеюсь, наше сотрудничество продолжится!

Ерёмина Анастасия Витальевна
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Руководитель проекта от НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Проектная группа достойно справилась исследованием – полученные результаты были высоко оценены представителями ПАО Сбербанка.

Кайгородцева Кира

студентка 2 курса ОП Экономика, участница проекта

"Мне безумно понравилось быть частью проекта «Исследование представлений молодежной аудитории о банковских офисах будущего». Сначала показалось, что он настолько сложный и многосторонний, что придется долго разбираться в этой теме. Но в ходе работы я была приятно удивлена, что мне понравилось опрашивать студентов о банковской системе, особенно про Сбербанк, и получать адекватный отклик.

Проект убедил меня в том, что наш заказчик учитывает веяния времени и интересы молодежи, как потенциально самой крупной аудитории их клиентов.

Приятно также, что представители ПАО Сбербанк посчитали полученные нами результаты очень полезными для своей профессиональной деятельности"

Клюкина Ксения

студентка 2 курса ОП Экономика, участница проекта

«Благодаря активному участию нашего руководителя работа в проекте была равномерно распределена между участниками, задачи были сформулированы чётко и выполнялись постепенно. Наверное, поэтому наша проектная группа защитилась одной из первых в этом семестре.

Атмосфера на защите проекта была достаточно дружественной, было приятно, что нас воспринимали с интересом. Ещё приятнее было услышать от представителей заказчика, что наше исследование могло бы быть полезным им в ходе принятия управленческих решений об открытии специализированного молодежного офиса Сбербанка. Спасибо жюри за чрезвычайно щедрую оценку!»