Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Выявление характеризующих стадии жизненного цикла факторов

Россохин В. В., Рябова Е. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2019. № 3. С. 93-111.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

На факультете экономики подвели итоги студенческого проекта совместно с ПАО Сбербанк

6 апреля на факультете экономики прошла защита проекта студентов 2 курса, реализованного совместно с ПАО Сбербанк. В течение 3 модуля проектная группа занималась исследованием представлений молодежной студенческой аудитории о банковских офисах будущего.

Решение поставленной перед группой задачи предполагало проведение серии полуструктурированных интервью. В процессе студентам предстояло выяснить, какими банковскими услугами пользуются их сверстники, каким банкам отдают предпочтение и по каким причинам, как представляют себе банковские офисы будущего.

Проект получился непростой, но, на мой взгляд, полезный для студентов. Реальные задачи с одной стороны всегда мотивируют, с другой – формируют понимание проблем, с которыми сталкивается бизнес. Хотелось бы поблагодарить коллег из ПАО Сбербанк за интересную тематику, надеюсь, наше сотрудничество продолжится!

Ерёмина Анастасия Витальевна
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Руководитель проекта от НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Проектная группа достойно справилась исследованием – полученные результаты были высоко оценены представителями ПАО Сбербанка.

Кайгородцева Кира

студентка 2 курса ОП Экономика, участница проекта

"Мне безумно понравилось быть частью проекта «Исследование представлений молодежной аудитории о банковских офисах будущего». Сначала показалось, что он настолько сложный и многосторонний, что придется долго разбираться в этой теме. Но в ходе работы я была приятно удивлена, что мне понравилось опрашивать студентов о банковской системе, особенно про Сбербанк, и получать адекватный отклик.

Проект убедил меня в том, что наш заказчик учитывает веяния времени и интересы молодежи, как потенциально самой крупной аудитории их клиентов.

Приятно также, что представители ПАО Сбербанк посчитали полученные нами результаты очень полезными для своей профессиональной деятельности"

Клюкина Ксения

студентка 2 курса ОП Экономика, участница проекта

«Благодаря активному участию нашего руководителя работа в проекте была равномерно распределена между участниками, задачи были сформулированы чётко и выполнялись постепенно. Наверное, поэтому наша проектная группа защитилась одной из первых в этом семестре.

Атмосфера на защите проекта была достаточно дружественной, было приятно, что нас воспринимали с интересом. Ещё приятнее было услышать от представителей заказчика, что наше исследование могло бы быть полезным им в ходе принятия управленческих решений об открытии специализированного молодежного офиса Сбербанка. Спасибо жюри за чрезвычайно щедрую оценку!»