Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

На факультете экономики подвели итоги студенческого проекта совместно с ПАО Сбербанк

6 апреля на факультете экономики прошла защита проекта студентов 2 курса, реализованного совместно с ПАО Сбербанк. В течение 3 модуля проектная группа занималась исследованием представлений молодежной студенческой аудитории о банковских офисах будущего.

Решение поставленной перед группой задачи предполагало проведение серии полуструктурированных интервью. В процессе студентам предстояло выяснить, какими банковскими услугами пользуются их сверстники, каким банкам отдают предпочтение и по каким причинам, как представляют себе банковские офисы будущего.

Проект получился непростой, но, на мой взгляд, полезный для студентов. Реальные задачи с одной стороны всегда мотивируют, с другой – формируют понимание проблем, с которыми сталкивается бизнес. Хотелось бы поблагодарить коллег из ПАО Сбербанк за интересную тематику, надеюсь, наше сотрудничество продолжится!

Ерёмина Анастасия Витальевна
Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Руководитель проекта от НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Проектная группа достойно справилась исследованием – полученные результаты были высоко оценены представителями ПАО Сбербанка.

Кайгородцева Кира

студентка 2 курса ОП Экономика, участница проекта

"Мне безумно понравилось быть частью проекта «Исследование представлений молодежной аудитории о банковских офисах будущего». Сначала показалось, что он настолько сложный и многосторонний, что придется долго разбираться в этой теме. Но в ходе работы я была приятно удивлена, что мне понравилось опрашивать студентов о банковской системе, особенно про Сбербанк, и получать адекватный отклик.

Проект убедил меня в том, что наш заказчик учитывает веяния времени и интересы молодежи, как потенциально самой крупной аудитории их клиентов.

Приятно также, что представители ПАО Сбербанк посчитали полученные нами результаты очень полезными для своей профессиональной деятельности"

Клюкина Ксения

студентка 2 курса ОП Экономика, участница проекта

«Благодаря активному участию нашего руководителя работа в проекте была равномерно распределена между участниками, задачи были сформулированы чётко и выполнялись постепенно. Наверное, поэтому наша проектная группа защитилась одной из первых в этом семестре.

Атмосфера на защите проекта была достаточно дружественной, было приятно, что нас воспринимали с интересом. Ещё приятнее было услышать от представителей заказчика, что наше исследование могло бы быть полезным им в ходе принятия управленческих решений об открытии специализированного молодежного офиса Сбербанка. Спасибо жюри за чрезвычайно щедрую оценку!»