Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Бухгалтерская (финансовая) отчетность: формирование и анализ

Щепетова В. Н., Замотаева О. А.

Н. Новгород: ФГБОУ ВО "ВГУВТ", 2017.

Статья
Selective Etching of Si, SiGe, Ge and Its Usage for Increasing the Efficiency of Silicon Solar Cells

Verbus V. A., Baidakova N., Morozova E. et al.

Semiconductors. 2017. Vol. 51. No. 12. P. 1542-1546.

Особенности короткопериодических колебаний микроволнового излучения активной области Солнца перед вспышкой.

Бакунина И. А., Абрамов-Максимов В. Е.

В кн.: Труды XXI Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2017”, 9-13 октября 2017, ГАО РАН, Санкт-Петербург, 2017. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2017. С. 15-18.

Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с призовыми местами на областной олимпиаде по финансам!

12 апреля состоялась областная студенческая олимпиада по направлению «Финансы и кредит», коротко об ее итогах читайте в нашем репортаже.

Традиционно олимпиада проводится Институтом экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского, собирает студентов экономических направлений ВУЗов города и области.

Олимпиада охватывает широкий круг тем: государственные, корпоративные и личные финансы, страхование, банковское дело, налоги. Студенты факультета экономики в очередной раз показали умение с легкостью ориентироваться в этих вопросах. В этом году организаторы предложили интересные задания по принятию управленческих решений в банковской сфере, по инвестиционным решениям фирм и частных агентов – решения, предложенные студентами, были высоко оценены жюри олимпиады.

Команда в составе Георгия Рухани, Павла Рухани, Анастасии Каревой, Александры Александровой и Павла Суздальцева показала 2й результат в командном зачете.Третье место в личном первенстве занял Павел Суздальцев, студент 4 курса бакалавриата по направлению «Экономика». Отметим также, что четверо студентов вошли в семерку лучших. Первое место в командном и личном зачете в этом году завоевали представители ННГУ им. Лобачевского, мы традиционно конкурируем с представителями Университета в этой области: развиваться в конкурентных условиях полезно и нам, и коллегам из Университета.

Еще раз спасибо участникам олимпиады от факультета экономики за высокие результаты!