Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Entrepreneurial Activity and Institutions. The Impact of Rule of Law and Control of Corruption

Shagbazian G., Aistov A.

Economics Research Network (ERN): Institutions & Transition Economics: Political Economy eJournal. 2017. Vol. 9. No. 56.

Online shopping behavior: an empirical study of the factors affecting online shopping attitude

Sharina A.

In bk.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Bk. 3. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2017. P. 355-366.

Shagbazian G., Aistov A.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с призовыми местами на областной олимпиаде по финансам!

12 апреля состоялась областная студенческая олимпиада по направлению «Финансы и кредит», коротко об ее итогах читайте в нашем репортаже.

Традиционно олимпиада проводится Институтом экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского, собирает студентов экономических направлений ВУЗов города и области.

Олимпиада охватывает широкий круг тем: государственные, корпоративные и личные финансы, страхование, банковское дело, налоги. Студенты факультета экономики в очередной раз показали умение с легкостью ориентироваться в этих вопросах. В этом году организаторы предложили интересные задания по принятию управленческих решений в банковской сфере, по инвестиционным решениям фирм и частных агентов – решения, предложенные студентами, были высоко оценены жюри олимпиады.

Команда в составе Георгия Рухани, Павла Рухани, Анастасии Каревой, Александры Александровой и Павла Суздальцева показала 2й результат в командном зачете.Третье место в личном первенстве занял Павел Суздальцев, студент 4 курса бакалавриата по направлению «Экономика». Отметим также, что четверо студентов вошли в семерку лучших. Первое место в командном и личном зачете в этом году завоевали представители ННГУ им. Лобачевского, мы традиционно конкурируем с представителями Университета в этой области: развиваться в конкурентных условиях полезно и нам, и коллегам из Университета.

Еще раз спасибо участникам олимпиады от факультета экономики за высокие результаты!