Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Discovery HSE вышла в финал BAT Case Competition

20 апреля в Нижнем Новгороде прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Discovery HSE вышла в финал BAT Case Competition

Полуфиналы проходили в 5 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове и Нижнем Новгороде. В нашем городе на полуфинале встретились 3 команды (GENA, Чизкейс, Discovery HSE), и все они были из «Высшей школы экономики». Нашей задачей была проработка и подготовка рекомендаций к реализации стартапа Краудфандинг. Задание было непростым, но тем интереснее! Погрузиться в ранее неизученную тему, проанализировать рынок, предложить свой вариант продвижения проекта, а так же учесть все риски и посчитать финансовый результат – все это необходимо было сделать за 2 часа. В формате печа-куча все команды блестяще презентовали свое решение и ответили на вопросы жюри. После длительного ожидания были подведены итоги полуфинала, и жюри выбрало победителя. Было очень волнительно, потому что интрига, кто же пройдет в следующий этап кейс-чемпионата, сохранялась до самого конца.

Мы счастливы во второй раз побороться за победу в финале, и, надеемся, что на этот раз мы ее не упустим!

Команда Discovery HSE выражает огромную благодарность факультету экономики за ценные знания и поддержку наших инициатив.

Подготовлено Скрябиной Натальей