Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Discovery HSE вышла в финал BAT Case Competition

20 апреля в Нижнем Новгороде прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Discovery HSE вышла в финал BAT Case Competition

Полуфиналы проходили в 5 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове и Нижнем Новгороде. В нашем городе на полуфинале встретились 3 команды (GENA, Чизкейс, Discovery HSE), и все они были из «Высшей школы экономики». Нашей задачей была проработка и подготовка рекомендаций к реализации стартапа Краудфандинг. Задание было непростым, но тем интереснее! Погрузиться в ранее неизученную тему, проанализировать рынок, предложить свой вариант продвижения проекта, а так же учесть все риски и посчитать финансовый результат – все это необходимо было сделать за 2 часа. В формате печа-куча все команды блестяще презентовали свое решение и ответили на вопросы жюри. После длительного ожидания были подведены итоги полуфинала, и жюри выбрало победителя. Было очень волнительно, потому что интрига, кто же пройдет в следующий этап кейс-чемпионата, сохранялась до самого конца.

Мы счастливы во второй раз побороться за победу в финале, и, надеемся, что на этот раз мы ее не упустим!

Команда Discovery HSE выражает огромную благодарность факультету экономики за ценные знания и поддержку наших инициатив.

Подготовлено Скрябиной Натальей