Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Применение эконометрических моделей в прогнозировании показателей финансовой отчетности

Граница Ю. В.

В кн.: Инновационное развитие экономики. Будущее России : материалы и доклады VI Всероссийской (национальной) научно-практической конференции. Т. 1. Княгинино: НГИЭУ, 2019. С. 51-55.

С электронными таблицами на короткой ноге

24 апреля состоялось вручение документов об образовании слушателям курса повышения квалификации "Решение прикладных финансовых задач в Microsoft Excel", реализованного факультетом экономики Нижегородской Вышки.

Слушатели изучали курс на протяжении 2,5 недель и узнали много нового об использовании на практике возможностей Microsoft Excel применительно к различным финансовым задачам.

Первая треть курса была посвящена прикладным аспектам работы с умными таблицами, а также общим вопросам представления и анализа информации. Слушатели познакомились с секретами работы с большими базами данных и научились быстро вводить, находить и выделять необходимую информацию.

Во втором блоке занятий речь шла о финансовом анализе с использованием электронных таблиц. Были подробно рассмотрены возможности графического анализа, спарклайнов и условного форматирования. Кроме того, с помощью различных формул студенты смогли автоматизировать процесс проведения анализа и диагностики финансового состояния предприятия.

В ходе изучения третьей части курса слушатели изучили возможности инвестиционного анализа в Microsoft Excel и более подробно познакомились с блоком финансовых функций программы.

Анализ инвестиционного проекта, самостоятельно разработанного учащимися на курсе, стал итоговой работой. Слушатели показали не только умения в работе с электронными таблицами, но и проявили свою креативность, предложив совершенно разные, но очень интересные и необычные проекты - от маленькой кофейни до производства нестандартных угощений для животных!

Поздравляем выпускников курса и желаем финансовых успехов!