Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

День внутреннего аудита прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В рамках дня внутреннего аудита состоялась встреча практикующих аудиторов со студентами факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Встреча была посвящена особенностям профессии «внутренний аудитор».

Со студентами общались специалисты крупнейших российских компаний:

• Клочков Игорь Евгеньевич, Менеджер Функции внутренний аудит ООО «СИБУР»
  • Джигкаева Анна Владимировна, Начальник отдела внутренних контролей ООО «СИБУР – Центр обслуживания бизнеса»

Ребята узнали о том, какие запросы предъявляет бизнес к специалистам по внутреннему аудиту и контролю на сегодняшний день. Ознакомились с формальными критериями, необходимыми для работы в данной сфере, а также особенностями характера и факторами личностного роста без которых невозможно добиться успеха в этой профессии.

Александрова Виктория

студентка 4 курса факультета экономики

День внутреннего аудита стал замечательной возможностью для студентов ближе познакомиться с достаточно новой и стремительно развивающейся на сегодняшний день профессией. На лекции мы узнали много нового о профессии внутреннего аудитора: знания и навыки, необходимые для развития в сфере внутреннего аудита, важность прокачки не только hard skills, но и, прежде всего, soft skills. Для меня день внутреннего аудита стал полезным в плане того, что я смогла «примерить» на себя профессию и понять, подходит ли она мне и хочу ли я развиваться в этой сфере в дальнейшем. Особенно понравилась уютная и непринужденная атмосфера на мероприятии, эксперты поделились опытом из своей карьеры, дали ценные советы для будущего развития и ответили на все интересующие вопросы студентов.

Баринова Ольга

студентка 3 курса факультета экономики

Мероприятие, посвященное внутреннему аудиту, очень понравилось! Спикеры рассказали обо всех особенностях профессии внутреннего аудитора, ее плюсах и минусах, чтобы студенты смогли понять, подходит ли для них данное направление. Особенно интересно было узнать о профессиональных компетенциях, которые необходимы для работы в сфере аудита. Такие советы "из первых уст" помогают развиваться в интересующем направлении прямо сейчас.