Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Победы в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения" Законодательного Собрания Нижегородской области

5 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".

В 2017 году конкурс проводился в третий раз. Его организатором является Нижегородское областное отделение Всероссийского общества охраны природы в партнерстве с Комитетом по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области и компанией «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 13 учебных заведений Нижегородской области. Конкурс проходил по 6 номинациям: "Новые технологии и проблемы экологии", "Экология городов", "Экология и здоровье человека", "Экология и экономика", "Экология и право", "Экологический туризм и сохранение биоразнообразия".

Победителем в номинации «Экология и экономика» стала студентка 2 курса факультета экономики НИУ ВШЭ Евстигнеева Милана, чья работа «Ценообразование на рынке земли в городах: учет экологических факторов» заслужила высшие оценки жюри.

Третье место в номинации «Экология и экономика» также заняла студентка факультета экономики НИУ ВШЭ Данилова Евгения, обучающаяся на 4 курсе. Тема ее работы – «Экологические аспекты динамики демографических показателей регионов России».

Сертификат лауреата получила Макарова Кристина, студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ, за работу «Торговые санкции в международном природоохранном законодательстве: стимулирование или дестимулирование выполнения обязательств на национальном уровне».

Участницы-студентки факультета экономики являются стажерами-исследователями научно-исследовательской группы "Центр экологической экономики".

Научным руководителем всех трех работ является доцент кафедры экономической теории и эконометрики Аладышкина Анна Сергеевна.

Кроме этого, дипломом лауреата была награждена студентка 2 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ Абрамова Анна. Тема ее работы «Экология города Дзержинска» была выбрана и проработана Анной самостоятельно.

Аладышкина Анна Сергеевна

руководитель НИГ «Центр экологической экономики», доцент кафедры экономической теории и эконометрики

"Задача этого конкурса и подобных программ и проектов, прежде всего, состоит в том, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности, и, в частности, студенческого сообщества к проблемам, связанным с ухудшением экологической обстановки. Изменение мнения общества в отношении какой-либо идеи – это долгий и трудный процесс. И данный конкурс, несомненно, внес свой вклад в смещение рамок спектра мнений о важности экологических проблем."

Поздравляем победителей, желаем дальнейших академических побед и успехов!