Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.

Своими впечатлениями по итогам экскурсии делится абитуриент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Кирилл Райков:

«Человеку со стороны во многом непонятна работа аудитора. Экскурсия по офису KPMG приоткрыла завесу тайны - нам рассказали, чем же занимаются специалисты в области аудита и консалтинга. Работа в такой крупной компании имеет много плюсов: возможность путешествовать и стажироваться в иностранных офисах, работать с ведущими российскими и международными компаниями, постоянное обучение, повышение компетентности и соответствующий карьерный рост. Также немаловажно, что на экскурсии нам показали работу компании изнутри. В офисе привлекла уютная атмосфера, дружеские отношения между специалистами KPMG.

Подводя итог, скажу, что сам я решил подать заявление в ВШЭ, во многом из-за наличия на факультете экономики базовой кафедры KPMG. Данная экскурсия помогла заполнить пробелы в моих знаниях о деятельности аудиторской и консалтинговой компании и убедиться в том, что я сделал правильный выбор».

Если вы не смогли присутствовать на экскурсии в КПМГ, не расстраивайтесь, мы обязательно предоставим такую возможность в дальнейшем. Также факультет экономики приглашает на вас 19 июля на экскурсию в многофункциональный сервисный центр «Волга-Сити» крупнейшего банка «Сбербанк России», только обязательно зарегистрируйтесь, пройдя по ссылке .