Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Why Enforcement against Excessive Pricing in the Russian Federation is not Sufficiently Successful?

Avdasheva S. B., Korneeva D. V.

Public Administration Issues. Special Issue (electronic edition). 2017. No. 5. P. 117-133.

Online shopping behavior: an empirical study of the factors affecting online shopping attitude

Sharina A.

In bk.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Bk. 3. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2017. P. 355-366.

Entrepreneurial Activity and Institutions. The Impact of Rule of Law and Control of Corruption

Shagbazian G., Aistov A.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

На факультете экономики подошла к концу летняя школа для иностранных студентов

В прошедшие две недели факультет экономики принимал у себя в гостях иностранных студентов в рамках летней школы. Школа проходит при поддержке германской службы академических обменов DAAD, которая предоставляет несколько стипендий учащимся германских вузов. Также ежегодно студенты факультета экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород принимают участие в конкурсе грантов и пятеро получают возможность участвовать в школе.

В этом году программа Летней школы получилась очень насыщенной. Помимо освещения различных аспектов российской экономики (стратегии монетарной и фискальной политики, маркетинг, проблемы финансового рынка, взаимодействие экономики и политики) ребята изучали межкультурные коммуникации, которые позволили уже в первые дни лучше понимать друг друга, встречались с ведущими практиками в Нижнем Новгороде, представляющими компании Сбербанк, Финам и Моризо, а также посетили множество интересных мест в Нижнем Новгороде и области, что позволило понять русскую историю и культуру.

По итогам Летней Школы во время праздничного чаепития в Городце, все участники получили международные сертификаты.

Участники школы поделились своим мнением о школе и внеучебной программе.

Бернард Мюльхойзер, Германия: "Помимо лекций о российской экономике и финансах, летняя школа в Нижнем Новгороде позволила окунуться в российскую культуру. Во время многочисленных экскурсий мы узнали о русском характере и гостеприимстве. Я получил новых друзей из разных стран и с разным бэкграундом. Я никогда не забуду время проведенное в Нижнем. Спасибо организаторам и волонтерам кто помогал нам и сделал эту школу!"

"Замечательный опыт в нашей жизни, так как в рамках нашего обучения мы еще не имели возможности контактировать с иностранными студентами. Спустя две недели мы действительно подружились, приобрели общие воспоминания, что останется в памяти каждого из нас на долгое время", - Дарья Морозова и Алена Аникина, факультет экономики.

"Летняя школа это не просто цикл учебных мероприятий и прогулки по городу. Это возможность узнать много нового про другие университеты, стиль жизни, привычки ребят из других стран. Конечно,стоит упомянуть и про практику английского и немецкого языка со стороны наших студентов и русского языка для иностранцев. Поездки в такие города как Казань, Семенов и Городец, лепка свистулек, раскрашивание матрешек — все это создало полный и яркий образ такой многоликой, особой и загадочной России", - Ефросинья Каратецкая, факультет экономики.