Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

На факультете экономики подошла к концу летняя школа для иностранных студентов

В прошедшие две недели факультет экономики принимал у себя в гостях иностранных студентов в рамках летней школы. Школа проходит при поддержке германской службы академических обменов DAAD, которая предоставляет несколько стипендий учащимся германских вузов. Также ежегодно студенты факультета экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород принимают участие в конкурсе грантов и пятеро получают возможность участвовать в школе.

В этом году программа Летней школы получилась очень насыщенной. Помимо освещения различных аспектов российской экономики (стратегии монетарной и фискальной политики, маркетинг, проблемы финансового рынка, взаимодействие экономики и политики) ребята изучали межкультурные коммуникации, которые позволили уже в первые дни лучше понимать друг друга, встречались с ведущими практиками в Нижнем Новгороде, представляющими компании Сбербанк, Финам и Моризо, а также посетили множество интересных мест в Нижнем Новгороде и области, что позволило понять русскую историю и культуру.

По итогам Летней Школы во время праздничного чаепития в Городце, все участники получили международные сертификаты.

Участники школы поделились своим мнением о школе и внеучебной программе.

Бернард Мюльхойзер, Германия: "Помимо лекций о российской экономике и финансах, летняя школа в Нижнем Новгороде позволила окунуться в российскую культуру. Во время многочисленных экскурсий мы узнали о русском характере и гостеприимстве. Я получил новых друзей из разных стран и с разным бэкграундом. Я никогда не забуду время проведенное в Нижнем. Спасибо организаторам и волонтерам кто помогал нам и сделал эту школу!"

"Замечательный опыт в нашей жизни, так как в рамках нашего обучения мы еще не имели возможности контактировать с иностранными студентами. Спустя две недели мы действительно подружились, приобрели общие воспоминания, что останется в памяти каждого из нас на долгое время", - Дарья Морозова и Алена Аникина, факультет экономики.

"Летняя школа это не просто цикл учебных мероприятий и прогулки по городу. Это возможность узнать много нового про другие университеты, стиль жизни, привычки ребят из других стран. Конечно,стоит упомянуть и про практику английского и немецкого языка со стороны наших студентов и русского языка для иностранцев. Поездки в такие города как Казань, Семенов и Городец, лепка свистулек, раскрашивание матрешек — все это создало полный и яркий образ такой многоликой, особой и загадочной России", - Ефросинья Каратецкая, факультет экономики.