Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Статья
Количественная оценка перекрестных сетевых эффектов для нетрансакционных платформ

Рожкина В. С., Голованова С. В., Корнеева Д. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2022. Т. 3. С. 17-38.

The Impact of Risks on the Competitiveness of Road Construction Organizations

Vakulenko R., Vinogradova O., Kostrov V. et al.

In bk.: International Scientific Siberian Transport Forum TransSiberia - 2021. Vol. 2. Springer, 2022. P. 765-773.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Шаталинка - 2017

С 1 по 7 октября в Воронеже состоялось 40-е Юбилейное заседание международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина.

Тематика школы-семинара была представлена следующими основными направлениями:

• Новые социально-экономические явления и процессы
  • Методология, понятия и инструменты экономического анализа
  • Прикладные задачи и методы управления социально-экономическими системами

В заседаниях школы-семинара приняли участие представители более 20 российских и зарубежных научных организаций, в том числе: из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Иркутска, Вологды, Тамбова, Астаны, и других городов РФ и мира.

Преподаватели и аспиранты кафедр математической экономики, экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород также не остались в стороне от крупнейшего научного мероприятия этой осени. Последними результатами своей исследовательской работы на заседаниях школы-семинара поделились А.М. Силаев, В.А. Силаева, А.В. Аистов, А.В. Рассадовская, А.М. Ошарин, А.Г. Максимов, М.С. Тележкина, А.В. Ерёмина, Е.В. Фролова.

Аистов Андрей Валентинович, доцент кафедры экономической теории и эконометрики:

«На юбилейном заседании Школы – семинара я выступал с докладом и руководил секцией (17 докладов в рамках 3-х заседаний по 2-2.5 часа каждое). В общей сложности был в Воронеже всего 23 часа. Работа была очень интенсивной, не осталось времени даже на то, чтобы посмотреть город. Однако даже в рамках столь короткого пребывания на конференции удалось пообщаться с интересными людьми, в их числе - бывшими знакомыми, обменяться опытом, получить информацию, полезную для преподавания и проведения экономических исследований»

Рассадовская Анастасия Вячеславовна, старший преподаватель кафедры математической экономики:

«В насыщенной программе конференции трудно выделить главное - были круглые столы, посвященные истории и перспективам исследования социально-экономических процессов, разнообразные по тематике пленарные заседания. Интереснее и полезнее всего, конечно, заседания секций, потому что они дают широкие возможности для вовлечения в профессиональное сообщество. Я получила очень ценную обратную связь по своей работе и взяла на заметку некоторые тенденции в исследованиях коллег, которые можно будет принять во внимание, например, при работе со студентами»

Ерёмина Анастасия Витальевна, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики:

«Участие в школе-семинаре для меня – это, в первую очередь, возможность обсудить результаты своего исследования с профессиональным сообществом и получить ценные комментарии по тематике моей работы. По итогам участия в конференции с уверенностью могу сказать, что все поставленные для себя задачи мне удалось реализовать в полной мере. Хотелось бы выразить благодарность организационному и программному комитетам конференции за интересное и полезное мероприятие!»