Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Итоги открытого конкурса для студентов бакалавриата Нижегородских ВУЗов "Формирование инвестиционного портфеля из инструментов Московской биржи"

11 ноября на площадке Высшей школы экономики состоялся финал открытого конкурса для студентов бакалавриата Нижегородских ВУЗов «Формирование инвестиционного портфеля из инструментов Московской биржи». Конкурс был организован Приволжским филиалом ПАО Московская биржа при поддержке факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Свои проекты инвестиционного портфеля представили 5 команд, среди них 4 команды из НИУ ВШЭ и команда из ННГУ им. Лобачевского. Каждая команда за 10 минут рассказала о своей стратегии, методах анализа фин. инструментов, показала расчеты по итоговой доходности и риску портфеля.

В состав жюри конкурса вошли руководители Приволжского филиала Московской биржи и преподаватели НИУ ВШЭ и ННГУ. В своем приветственном слове директор Приволжского филиала Московской биржи, Руслан Фатыхов поделился планами организовать региональный конкурс по инвестиционному анализу при поддержке руководства области. Кроме того, уже это весной Биржа готова поддержать команду из Нижнего Новгорода в конкурсе Инвест Триал 2018. Таким образом, студенты соревновались не только за звание победителя в Нижегородском конкурсе, но и за возможность получить поддержку в одном из самых крупных всероссийских конкурсов по инвестированию.

По итогам выступлений команд и обсуждения проектов были названы три команды-победителя: первое и третье место у команд 4 курса бакалавриата НИУ ВШЭ- НН, второе место – у сборной команды из ННГУ. Проект победителей, Вадима Напалкова, Полины Колтуновой и Дмитрия Кузнецова понравился жюри тем, что студенты представили нестандартный подход к прогнозированию доходности портфеля, а также отлично справились с презентацией, что очень важно в работе брокера.

При этом жюри отметили, что все команды представили интересные проекты. По словам Руслана Фатыхова, любая работа должна быть вознаграждена, поэтому Московская биржа подготовила подарки победителям и всем участникам конкурса.

Спасибо участникам и организаторам конкурса, мы рады, что факультет экономики стал площадкой для него.