• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе со студентами, выпускниками и партнерами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Руководитель Центра дополнительного образования Губочкина Мария Владимировна
Руководитель Центра цифровой трансформации и повышения эффективности бизнеса Малова Надежда Геннадьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международная программа по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/90

120 бюджетных мест

90 платных мест

РУС+АНГЛ
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
27

27 платных мест

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/20

20 бюджетных мест

20 платных мест

РУС+АНГЛ
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Управление финансами компании

2 года
Очная форма обучения
Онлайн-программа
150/10

150 платных мест

10 платных мест для иностранцев

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии

2 года
Очная форма обучения
15/5/3

15 бюджетных мест

5 платных мест

3 платных места для иностранцев

РУС
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/20/5

30 бюджетных мест

20 платных мест

5 платных мест для иностранцев

РУС/АНГЛ
Обучение ведется на русском или английском языках
Статья
De-Dollarization, Global Economic Integration, and Resilience in BRICS+ Economies

Kilinc N., ALI I.

Economies. 2026. Vol. 14. No. 7.

Глава в книге
Structures of Authors’ Collaboration at Young Universities

Matveeva N., Batagelj V.

In bk.: Proceedings of the 20th International Conference on Scientometrics & Informetrics (ISSI2025), Vol. 2. Yerevan: Publishing House of the National Academy of Sciences of the Republic of Armenia, “Gitutyun”, 2025.

Препринт
Economic Globalization and Environmental Outcomes: A Panel Econometric Study of Shanghai Cooperation Organization Economies

ALI I.

GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025

Первый экономический баттл прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В субботу, 11 ноября, в рамках Дня Экономиста состоялся первый в Нижегородской Вышке «Экономический баттл».

Несмотря на то, что параллельно проходили лекторий и открытая дискуссия с участием представителей других кампусов Вышки, компаний-партнеров факультета и бизнес-сообщества, к началу мероприятия свободных мест в аудитории уже не было.

Со своими исследованиями выступили студенты сразу трех кампусов. В качестве участников-гостей были приглашены Анастасия Купцова (Москва) и Данил Кусакин (Пермь), а в родных стенах выступали Ангелина Злобинова и Артём Ганин.

Главным правилом баттла был отказ от традиционной презентации. Одни участники попытались удивить зрителей своим реквизитом, а другие выступали лучше, чем знаменитые спикеры TED. В необычном формате зрители смогли познакомиться с исследованиями из совершенно разных областей: например, Данил Кусакин рассказал о том, какие факторы влияют на достижения школьников в учебе. Ангелина Злобинова представила свою методику учета вознаграждений работников. От Анастасии Купцовой зрители узнали о том, что даже выбор джема – это серьезная экономическая задача, а с помощью небольшого исследования во время своего выступления, Артём Ганин показал, что зрители в аудитории были счастливее, чем большинство россиян.

От лица всех участников хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам «Экономического баттла». С первого раза им удалось все организовать на очень высоком уровне. Кроме того, отдельное спасибо всем зрителям, без которых подобные мероприятия теряют весь смысл.