Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Первый экономический баттл прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В субботу, 11 ноября, в рамках Дня Экономиста состоялся первый в Нижегородской Вышке «Экономический баттл».

Несмотря на то, что параллельно проходили лекторий и открытая дискуссия с участием представителей других кампусов Вышки, компаний-партнеров факультета и бизнес-сообщества, к началу мероприятия свободных мест в аудитории уже не было.

Со своими исследованиями выступили студенты сразу трех кампусов. В качестве участников-гостей были приглашены Анастасия Купцова (Москва) и Данил Кусакин (Пермь), а в родных стенах выступали Ангелина Злобинова и Артём Ганин.

Главным правилом баттла был отказ от традиционной презентации. Одни участники попытались удивить зрителей своим реквизитом, а другие выступали лучше, чем знаменитые спикеры TED. В необычном формате зрители смогли познакомиться с исследованиями из совершенно разных областей: например, Данил Кусакин рассказал о том, какие факторы влияют на достижения школьников в учебе. Ангелина Злобинова представила свою методику учета вознаграждений работников. От Анастасии Купцовой зрители узнали о том, что даже выбор джема – это серьезная экономическая задача, а с помощью небольшого исследования во время своего выступления, Артём Ганин показал, что зрители в аудитории были счастливее, чем большинство россиян.

От лица всех участников хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам «Экономического баттла». С первого раза им удалось все организовать на очень высоком уровне. Кроме того, отдельное спасибо всем зрителям, без которых подобные мероприятия теряют весь смысл.