Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Первый экономический баттл прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В субботу, 11 ноября, в рамках Дня Экономиста состоялся первый в Нижегородской Вышке «Экономический баттл».

Несмотря на то, что параллельно проходили лекторий и открытая дискуссия с участием представителей других кампусов Вышки, компаний-партнеров факультета и бизнес-сообщества, к началу мероприятия свободных мест в аудитории уже не было.

Со своими исследованиями выступили студенты сразу трех кампусов. В качестве участников-гостей были приглашены Анастасия Купцова (Москва) и Данил Кусакин (Пермь), а в родных стенах выступали Ангелина Злобинова и Артём Ганин.

Главным правилом баттла был отказ от традиционной презентации. Одни участники попытались удивить зрителей своим реквизитом, а другие выступали лучше, чем знаменитые спикеры TED. В необычном формате зрители смогли познакомиться с исследованиями из совершенно разных областей: например, Данил Кусакин рассказал о том, какие факторы влияют на достижения школьников в учебе. Ангелина Злобинова представила свою методику учета вознаграждений работников. От Анастасии Купцовой зрители узнали о том, что даже выбор джема – это серьезная экономическая задача, а с помощью небольшого исследования во время своего выступления, Артём Ганин показал, что зрители в аудитории были счастливее, чем большинство россиян.

От лица всех участников хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам «Экономического баттла». С первого раза им удалось все организовать на очень высоком уровне. Кроме того, отдельное спасибо всем зрителям, без которых подобные мероприятия теряют весь смысл.