Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Анна Аладышкина: "Наша цель – создание удобного механизма оценки эффективности работы муниципальной власти по экологически значимым критериям"

22 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания был заслушан доклад доцента кафедры экономической теории и эконометрики, руководителя НИГ "Центр экологической экономики" А.С. Аладышкиной "Экологический рейтинг как метод оценки экологической эффективности муниципальной системы управления", вызвавший живой интерес и получивший поддержку участников заседания.

Комментарии по улучшению методологии расчета индекса экологической эффективности муниципальной системы управления высказали и.о. министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области А. В. Дряхлов, депутаты Законодательного Собрания, представители экологической общественности и другие участники заседания.

По результатам голосования было решено поддержать инициативу внедрения предложенной в докладе методологии и продолжить работу над ее улучшением совместно с комитетом по экологии и природопользованию Законодательном Собрании Нижегородской области и Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области.