Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Тренинг “Навыки презентации” в KPMG

15 и 22 ноября студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ-НН приняли участие в невероятно полезном и увлекательном тренинге “Навыки презентации” от ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Каждый студент Вышки прекрасно знает, что презентация проекта это неотъемлемая часть обучения. Но существуют множество факторов, которые часто не позволяет справиться с данной задачей успешно. Перед важным мероприятием в голове крутится миллион различных вопросов: Как справиться с волнением? Какие существуют правила ответов на вопросы? Что необходимо вынести на слайд и как его правильно оформить? И даже, что надеть на презентацию? Благодаря данному тренингу студенты узнали ответы на все эти и другие вопросы, а также отработали полученные знания на практике: выступления на различные темы (особенности обучения в ВШЭ, идеальное рабочее место, путешествие и т.д.), решение и представление результатов кейса про тендер аудиторских услуг.

Теперь участники мероприятия абсолютно уверенны, что используя полученную информацию, смогут блестяще защитить свои грядущие курсовые и выпускные работы!

Также приятным бонусом стала экскурсия по офису KPMG, благодаря которой будущие бухгалтеры, аудиторы и налоговики окунулись в атмосферу работы крупнейшей аудиторской компании.

Студенты группы 15Э1 Екатерина Захарова и Дарья Постникова: “Огромный плюс тренинга состоит в том, что идет упор на практику, кроме того Людмила и Марина - прекрасные лекторы и своим примером чудесно показывают "как надо". Обе девушки открытые и идут на контакт, готовы помочь как с вопросами по теме презентации, так и рассказать о компании. Очень рада, что именно нам подарили такую возможность посетить данный мастер-класс”.

Лектор данного мероприятия Людмила Ломакина, менеджер департамента аудита: “Мы очень рады, что студенты ВШЭ НН поучаствовали в нашем тренинге, так как, делясь своими знаниями, мы сами учимся, получаем необходимый опыт, эмоциональный заряд, то есть чувствуем отдачу, когда помогаем развить полезные и нужные качества в будущем поколении аудиторов”.

Таким образом, мастер-класс “Навыки презентации” был актуальным для студентов, полезным и захватывающим, вдохновляющим! Он действительно способен помочь студентам не только в учебе, но и в дальнейшей работе.

Благодарим Штефан М.А., Максимову Н.В. и компанию KPMG за организацию данного тренинга.

Подготовлено Марией Алтушкиной, студенткой группы 15Э1