Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Использование байесовских методов для макроэкономического моделирования фаз бизнес-цикла

Гусева М. Е., Силаев А. М.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2021. Т. 37. № 2. С. 298-317.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

Главный спикер мероприятия - руководитель проектов Дирекции по развитию корпоративной культуры ВВБ СБ РФ Светлана Агафонцева - поделилась своими впечатлениями о книге Чад-Мень Тан «Ищи в себе» и практиками использования в бизнесе и повседневной жизни заложенных в книге идей.

Студенты факультета экономики представили на обсуждение презентацию «Развитие эмоционального интеллекта для жизненного успеха. Эффективные коммуникации», в которой раскрыли свое понимание того, как развить эмоциональный интеллект для управления собой и положительного воздействия на других. Студенты факультета менеджмента представили проект «Исследования в области эмоционального интеллекта», в котором на основе анкетирования студентов и преподавателей оценили уровень эмоционального интеллекта по группам респондентов и степень его влияния на качество принимаемых решений.

После мероприятия студенты поделились своими впечатлениями:

Григорьева Евгения, Князева Ксения, Роднина Светлана, Царева Анастасия:

"Эмоциональный интеллект - один из важнейших инструментов не только для развития полноценной личности, но и для управления бизнесом. Как продуктивно работать в коллективе, эффективно вести переговоры - все это мы узнали от представителей Волго-Вятского отделения ПАО "Сбербанк". Большое спасибо сотрудникам, что поделились опытом и осветили навыки, которые каждый из нас должен в себе развивать! Участникам неформальной беседы также представилась возможность обсудить книгу, в которой подробно описаны все стороны эмоционального интеллекта и важность применения духовных практик. Дискуссия помогла более глубоко разобраться в столь непростой теме. Надеемся, что подобные встречи будут регулярными и станут толчком к саморазвитию для многих студентов!".

Кобыляцкий Максим:

"Библиотека Сбербанка - очень интересный, уникальный проект, который позволяет всем желающим обсудить различные темы, высказать свое мнение. В этом году дискуссия прошла по книге Чад-Меня "Ищи в себе". Спикеры из Сбербанка рассказали об эмоциональном интеллекте, почему важно осознавать свои эмоции, и как медитация может улучшить качество жизни. Студенты факультетов экономики и менеджмента в свою очередь поделились своими размышлениями. Встреча прошла в теплой атмосфере, была очень интересной и конструктивной. Спасибо Вышке и Сбербанку за данный проект".

Организаторы мероприятиякафедра банковского дела факультета экономики и кафедра общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента.