Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
15 сентября – 17 сентября
Регистрация на участие с докладом - до 9 июля 2022 г.
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

Главный спикер мероприятия - руководитель проектов Дирекции по развитию корпоративной культуры ВВБ СБ РФ Светлана Агафонцева - поделилась своими впечатлениями о книге Чад-Мень Тан «Ищи в себе» и практиками использования в бизнесе и повседневной жизни заложенных в книге идей.

Студенты факультета экономики представили на обсуждение презентацию «Развитие эмоционального интеллекта для жизненного успеха. Эффективные коммуникации», в которой раскрыли свое понимание того, как развить эмоциональный интеллект для управления собой и положительного воздействия на других. Студенты факультета менеджмента представили проект «Исследования в области эмоционального интеллекта», в котором на основе анкетирования студентов и преподавателей оценили уровень эмоционального интеллекта по группам респондентов и степень его влияния на качество принимаемых решений.

После мероприятия студенты поделились своими впечатлениями:

Григорьева Евгения, Князева Ксения, Роднина Светлана, Царева Анастасия:

"Эмоциональный интеллект - один из важнейших инструментов не только для развития полноценной личности, но и для управления бизнесом. Как продуктивно работать в коллективе, эффективно вести переговоры - все это мы узнали от представителей Волго-Вятского отделения ПАО "Сбербанк". Большое спасибо сотрудникам, что поделились опытом и осветили навыки, которые каждый из нас должен в себе развивать! Участникам неформальной беседы также представилась возможность обсудить книгу, в которой подробно описаны все стороны эмоционального интеллекта и важность применения духовных практик. Дискуссия помогла более глубоко разобраться в столь непростой теме. Надеемся, что подобные встречи будут регулярными и станут толчком к саморазвитию для многих студентов!".

Кобыляцкий Максим:

"Библиотека Сбербанка - очень интересный, уникальный проект, который позволяет всем желающим обсудить различные темы, высказать свое мнение. В этом году дискуссия прошла по книге Чад-Меня "Ищи в себе". Спикеры из Сбербанка рассказали об эмоциональном интеллекте, почему важно осознавать свои эмоции, и как медитация может улучшить качество жизни. Студенты факультетов экономики и менеджмента в свою очередь поделились своими размышлениями. Встреча прошла в теплой атмосфере, была очень интересной и конструктивной. Спасибо Вышке и Сбербанку за данный проект".

Организаторы мероприятиякафедра банковского дела факультета экономики и кафедра общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента.