Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Участники осенней школы получили возможность побывать на мастер-классах ведущих экспертов в области экономики и финансов, посетить различные тренинги, поработать в группах над решениями кейсов.

В первый день работы школы участники получили кейс, задачей которого было спрогнозировать развитие экономики России на период 2018-2020 годов. Эксперты школы отметили, что решения, представленные командами, отличались проработанностью и оригинальными решениями. Для улучшения экономической ситуации предлагался широкий ряд механизмов: от налоговых льгот и снижения ключевой ставки до введения индекса счастья.

Во время пилотирования кейса участникам школы помогали приглашённые эксперты. Екатерина Кириллова, руководитель тренингового центра SkillTeam, провела  для участников тренинг «Эффективные коммуникации», помогая командам достойно представить своё решение кейса перед жюри. Михаил Кузнецов, заместитель главы города Нижнего Новгорода рассказал о региональных стратегиях развития экономики. Эксперты компании БКС Премьер - Алексей Надольный и Александр Юдин, не только поделились знаниями о состоянии российской и мировой экономики, основных тенденциях на товарных и денежных рынках, но и консультировали ребят по пилотированию кейса

Все участники осенней школы получили сертификаты, учитывающиеся в портфолио при поступлении в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Во-первых, хочу поблагодарить наших экспертов за профессионализм и блестяще проведённые занятия. На участников школы они произвели неизгладимое впечатление! Во-вторых, судя по напряжённой работе участников школы все эти 3 дня и по качеству представленных решений кейса – Осенняя школа становится краткосрочной учебной программой очень высокого уровня

Сучкова Екатерина Олеговна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами

Для нас ежегодная выездная осенняя школа является приоритетным проектом, т.к. ее участники получают уникальную возможность пообщаться с профессионалами - экспертами в области экономики и финансов, погрузиться в решение экономических проблем, представить свое видение по развитию экономики страны. В этом году участники школы разрабатывали стратегию развития экономики России, при этом они работали в группах, что позволило им ближе познакомиться друг с другом, получить навыки командной работы, научиться управлять процессом в короткие сроки. Мне кажется, что участникам понравилось. Хочется поблагодарить всех за активную работу и качественные презентации, подготовленные по итогам  решений кейса!

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан