Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

Напомним, конкурс, состоявший из двух частей, стартовал 13 октября. На первом этапе участники универсиады заочно изучали наборы показателей, которые с их точки зрения оказывают наибольшее влияние на инфляцию и инфляционные ожидания. Во время второго тура команды защищали свои проекты перед жюри, а также прошли индивидуальное тестирование.

По итогам конкурса жюри высоко оценило работу, проделанную будущими экономистами, и пришло к выводу о том, что наиболее точной региональной моделью, объясняющей причины различных уровней инфляции в субъектах Российской Федерации, стал проект команды Нижегородского филиала Высшей школы экономики в составе Дундиной Анны, Елисеева Александра, Клоян Карины, Крамкова Вячеслава, Назаровой Ирины, Напалкова Вадима, Тарасенко Александра. Второе место также заняла команда из нижегородской «Вышки», в числе которой студенты 1 курса магистратуры: Парасюк Анна, Великанова Александра, Нагаев Андрей Андреевич. Третьими стали студенты из Нижегородского института управления РАНХиГС. Четвертое место в общекомандном зачете также завоевала команда из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Луниной Екатерины, Павлычевой Кристины, Харкевич Екатерины, Хреновой Ирины, Шубиной Виктории.

«Мы рады, что столько молодых и красивых людей, достойных звания будущих экономистов, приняли участие в нашей универсиаде. Сегодняшнее событие – уникальный пример того, как через финансовое просвещение мы доводим до молодого поколения основы денежно-кредитной политики Банка России, - отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. - Мы хотим приблизить к реальной жизни получаемые студентами в своих вузах знания. Ведь именно это молодое поколение уже завтра будет продолжать историю финансовой системы страны, обеспечивать её стабильность, а, следовательно, и стабильность государства в целом. Надеемся, полученные во время универсиады навыки пригодятся ребятам и помогут в будущем принимать взвешенные экономико-финансовые решения.

Также благодарим старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Шульгина Андрея Георгиевича и старшего преподавателя кафедры финансового менеджмента Новак Анну Евгеньевну за помощь в организации и проведении мероприятия».

Источник: "В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады"