Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

Напомним, конкурс, состоявший из двух частей, стартовал 13 октября. На первом этапе участники универсиады заочно изучали наборы показателей, которые с их точки зрения оказывают наибольшее влияние на инфляцию и инфляционные ожидания. Во время второго тура команды защищали свои проекты перед жюри, а также прошли индивидуальное тестирование.

По итогам конкурса жюри высоко оценило работу, проделанную будущими экономистами, и пришло к выводу о том, что наиболее точной региональной моделью, объясняющей причины различных уровней инфляции в субъектах Российской Федерации, стал проект команды Нижегородского филиала Высшей школы экономики в составе Дундиной Анны, Елисеева Александра, Клоян Карины, Крамкова Вячеслава, Назаровой Ирины, Напалкова Вадима, Тарасенко Александра. Второе место также заняла команда из нижегородской «Вышки», в числе которой студенты 1 курса магистратуры: Парасюк Анна, Великанова Александра, Нагаев Андрей Андреевич. Третьими стали студенты из Нижегородского института управления РАНХиГС. Четвертое место в общекомандном зачете также завоевала команда из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Луниной Екатерины, Павлычевой Кристины, Харкевич Екатерины, Хреновой Ирины, Шубиной Виктории.

«Мы рады, что столько молодых и красивых людей, достойных звания будущих экономистов, приняли участие в нашей универсиаде. Сегодняшнее событие – уникальный пример того, как через финансовое просвещение мы доводим до молодого поколения основы денежно-кредитной политики Банка России, - отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. - Мы хотим приблизить к реальной жизни получаемые студентами в своих вузах знания. Ведь именно это молодое поколение уже завтра будет продолжать историю финансовой системы страны, обеспечивать её стабильность, а, следовательно, и стабильность государства в целом. Надеемся, полученные во время универсиады навыки пригодятся ребятам и помогут в будущем принимать взвешенные экономико-финансовые решения.

Также благодарим старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Шульгина Андрея Георгиевича и старшего преподавателя кафедры финансового менеджмента Новак Анну Евгеньевну за помощь в организации и проведении мероприятия».

Источник: "В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады"