Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

Напомним, конкурс, состоявший из двух частей, стартовал 13 октября. На первом этапе участники универсиады заочно изучали наборы показателей, которые с их точки зрения оказывают наибольшее влияние на инфляцию и инфляционные ожидания. Во время второго тура команды защищали свои проекты перед жюри, а также прошли индивидуальное тестирование.

По итогам конкурса жюри высоко оценило работу, проделанную будущими экономистами, и пришло к выводу о том, что наиболее точной региональной моделью, объясняющей причины различных уровней инфляции в субъектах Российской Федерации, стал проект команды Нижегородского филиала Высшей школы экономики в составе Дундиной Анны, Елисеева Александра, Клоян Карины, Крамкова Вячеслава, Назаровой Ирины, Напалкова Вадима, Тарасенко Александра. Второе место также заняла команда из нижегородской «Вышки», в числе которой студенты 1 курса магистратуры: Парасюк Анна, Великанова Александра, Нагаев Андрей Андреевич. Третьими стали студенты из Нижегородского института управления РАНХиГС. Четвертое место в общекомандном зачете также завоевала команда из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Луниной Екатерины, Павлычевой Кристины, Харкевич Екатерины, Хреновой Ирины, Шубиной Виктории.

«Мы рады, что столько молодых и красивых людей, достойных звания будущих экономистов, приняли участие в нашей универсиаде. Сегодняшнее событие – уникальный пример того, как через финансовое просвещение мы доводим до молодого поколения основы денежно-кредитной политики Банка России, - отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. - Мы хотим приблизить к реальной жизни получаемые студентами в своих вузах знания. Ведь именно это молодое поколение уже завтра будет продолжать историю финансовой системы страны, обеспечивать её стабильность, а, следовательно, и стабильность государства в целом. Надеемся, полученные во время универсиады навыки пригодятся ребятам и помогут в будущем принимать взвешенные экономико-финансовые решения.

Также благодарим старшего преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики Шульгина Андрея Георгиевича и старшего преподавателя кафедры финансового менеджмента Новак Анну Евгеньевну за помощь в организации и проведении мероприятия».

Источник: "В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады"