Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Профессионально-общественная аккредитация – еще один шаг навстречу современным требованиям рынка труда

В НИУ – ВШЭ Нижний Новгород 14 декабря по итогам очного визита экспертов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) образовательные программы «Финансы» магистратура и «Экономика» бакалавриат факультета экономики успешно прошли профессиональную аккредитацию.

Для факультета профессиональная аккредитация – дополнительное подтверждение соответствия наших образовательных программ требованиям профессионального рынка труда. Мы всегда знали, что наши выпускники востребованы в таких профессиональных областях как банковская деятельность, управление рисками, финансовое консультирование, внешний и внутренний аудит. Независимая оценка со стороны Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка дополнительно подчеркивает качество наших образовательных программ, высокий уровень компетенций наших преподавателей, студентов и выпускников и, самое главное, подчеркивает тесную связь факультета с ведущими международными и российскими работодателями

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

Макаров Алексей Станиславович

Кафедра финансового менеджмента (Нижний Новгород): заведующий кафедрой

«Стандартизация профессий становится одной из характерных черт развития современного рынка труда в России. Не осталась в стороне и профессия финансиста. Профессионально-общественную аккредитацию магистерской программы «Финансы», на наш взгляд, можно рассматривать как признание экспертным сообществом финансистов России высокого уровня качества подготовки в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород специалистов, востребованных на рынке труда. Мы планируем продолжать сотрудничество с СПКФР с целью дальнейшего расширения спектра аккредитованных профессий по мере появления новых стандартов в области финансов»
Прохорова Татьяна Геннадьевна

Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

«Для нас оценка независимых экспертов имеет особое значение, так как мы первая бакалаврская программа по Экономике, которая успешно прошла аккредитацию в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка. Результаты независимой оценки со стороны экспертов в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки наших выпускников и востребованность их на рынке труда».