Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

"Учиться на магистерской программе «Финансы» - интересно и полезно для будущей профессии"

Студент 2 курса магистерской программы "Финансы" специализация "Банки и финансовые рынки" Михаил Самсонов рассказал о том, какую роль сыграла магистратура в его карьере и профессиональном мировоззрении.
Михаил Самсонов

студент 2 курса МП "Финансы", специализация «Банки и финансовые рынки»

"Глядя назад и объективно оценивая непростой, но интересный и многообещающий путь, пройденный от абитуриента МП Финансы до ее выпускника, могу сказать, что два года обучения не прошли даром. Почему? Все просто. Знания и навыки, полученные по магистерской программе, котируются на рынке труда. На них есть спрос и это не может не радовать.

Если бы меня попросили описать обучение на этой программе одним словом, я бы выбрал слово «полезно». Полезно в первую очередь потому, что позволяет получить реальное представление о профессии финансиста как таковой, поскольку обучение сочетает в себе как глубокую теоретическую подготовку, так и большое количество ориентированных на практику активностей: мастер-классы, семинары, дни карьеры, на которых происходит коммуникация и обмен опытом представителей ведущих компаний сферы финансов со студентами. Учебный процесс позволяет познакомиться с актуальными требованиями работодателей к компетенциям и навыкам начинающих специалистов, понять масштаб и рамки кейсов, с которыми ежедневно сталкиваются компании, показать свою эрудицию и компетентность по тому или иному практическому вопросу. На своем опыте могу сказать, ни один из курсов за время обучения не остался бесполезным. Многие из предметов, казавшиеся поначалу малоприменимыми за пределами стен университета, нашли свое место в трудовой практике. Вместе они дали целостное представление о сфере финансов в целом и детальное - в рамках конкретного направления. В моем случае это "Банки и финансовые рынки”.

За время обучения на магистерской программе я работал на позиции консультанта по инвестициям в Управлении Глобальных Рынков ВВБ ПАО Сбербанк. Работа в этом подразделении требовала сдачи нескольких экзаменов для получения квалификационного аттестата специалиста финансового рынка по брокерской деятельности, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и деятельности форекс-дилера. Могу сказать, что полученных в университет hard skills было вполне достаточно для их сдачи и дальнейшей успешной работы в банке"