Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Профессор Университета Тушии Патрисио Морганти провел серию семинаров в нижегородской Вышке

C 23 по 27 апреля по программе международной мобильности Erasmus+ факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил профессор Университета Тушии (Италия) Патрисио Морганти.
В рамках визита профессор прочитал короткий курс о небанковских финансовых организациях для студентов 3 курса факультета экономики.

Студенты узнали, в чем отличие традиционного банковского сектора и так называемого "shadow banking", который представлен фондами взаимного инвестирования, страховыми компаниями, МФО и др. организациями, изучили особенности развития и статистку этого сектора экономики.

Кроме этого П.Морганти в рамках научного семинара факультета экономики поделился результатами своих исследований с магистрантами, аспирантами и преподавателями факультета.

В частности, работа "A Securitization-based Model of Shadow Banking with Surplus Extraction and Credit Risk Transfer" вызвала живой интерес у слушателей. На примере собственной модели, построенной с учетом стилизованных фактов кризиса 2008 года и данных статистики США, П.Морганти рассказал, какую роль система финансового посредничества играет в секьюритизации финансовых активов и каким образом обеспеченные активы могут использоваться ими для привлечения инвесторов с определенными характеристиками и помогают нивелировать кредитный риск.

Надеемся, что этот первый шаг во взаимном сотрудничестве станет началом новых больших совместных проектов и научных исследований.

Благодарим Малыженкова Павла Валерьевича за организацию визита П.Морганти в НИУ ВШЭ.