Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Вербус В. А., Степихова М., Барышникова К. и др.

В кн.: Труды XXVI Международного Симпозиума, «Нанофизика и наноэлектроника» 14–17 марта 2022 г., Нижний Новгород: в 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Профессор Университета Тушии Патрисио Морганти провел серию семинаров в нижегородской Вышке

C 23 по 27 апреля по программе международной мобильности Erasmus+ факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил профессор Университета Тушии (Италия) Патрисио Морганти.
В рамках визита профессор прочитал короткий курс о небанковских финансовых организациях для студентов 3 курса факультета экономики.

Студенты узнали, в чем отличие традиционного банковского сектора и так называемого "shadow banking", который представлен фондами взаимного инвестирования, страховыми компаниями, МФО и др. организациями, изучили особенности развития и статистку этого сектора экономики.

Кроме этого П.Морганти в рамках научного семинара факультета экономики поделился результатами своих исследований с магистрантами, аспирантами и преподавателями факультета.

В частности, работа "A Securitization-based Model of Shadow Banking with Surplus Extraction and Credit Risk Transfer" вызвала живой интерес у слушателей. На примере собственной модели, построенной с учетом стилизованных фактов кризиса 2008 года и данных статистики США, П.Морганти рассказал, какую роль система финансового посредничества играет в секьюритизации финансовых активов и каким образом обеспеченные активы могут использоваться ими для привлечения инвесторов с определенными характеристиками и помогают нивелировать кредитный риск.

Надеемся, что этот первый шаг во взаимном сотрудничестве станет началом новых больших совместных проектов и научных исследований.

Благодарим Малыженкова Павла Валерьевича за организацию визита П.Морганти в НИУ ВШЭ.