Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
20 января – 1 марта
Регистрация открыта до 1 марта!
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Мастер-классы от специалистов Волго-Вятского банка Сбербанка России прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В октябре 2018 года на факультете экономики прошла серия мастер-классов от Волго-Вятского банка Сбербанка России на тему: «Продвинутый подход к оценке кредитного риска (Базель II) и работа с проблемной задолженностью».

Мастер-классы направлены на решение проблемы оценки кредитного риска банка с применением сложных подходов в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору. Специалисты банка преподали студентам практические аспекты урегулирования и взыскания «плохих» кредитов, а также принципы построения и использования в риск-менеджменте систем внутренних рейтингов заемщиков на основе моделирования.

Мастер-классы подготовили и провели:

Хрисанов Константин Андреевич, директор управления по работе с клиентами машиностроения

Скоропостижный Алексей Юрьевич, заместитель управляющего головного отделения по Нижегородской области

Летунова Ольга Дмитриевна, начальник отдела ведения проектов по проблемным активам

Своими впечатлениями поделились студенты 2го курса специализации «Банки и финансовые рынки» МП «Финансы»:

«Серия мастер-классов от специалистов Волго-Вятского банка Сбербанка России – это была еще одна возможность на полученную нами в университете теорию наложить опыт и практику ведущих сотрудников банка, задать им вопросы о том, как строятся различные процессы «на деле». Нам рассказали, как в банке происходит оценка «здоровья» компании, насколько можно доверять финансовой отчетности и как принять решение об условиях кредитования. Мы также узнали, как происходит урегулирование проблемных корпоративных долгов банка и в рамках этой темы разобрали учебный кейс, посвященный выбору оптимальной стратегии в отношении проблемного актива. Решение кейса позволило нам немного «окунуться» в ту работу, которая в банке происходит постоянно – это был интересный и, безусловно, ценный опыт!»