Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Multiple Hedging on Energy Market

Karatetskaia E., Lakshina V. V.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2019. Vol. 19. No. 1. P. 105-113.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

На факультете экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы»

19 ноября в НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы».

Что такое зеркальный займ и какие риски с ним связаны? Кто такой бенефициарный собственник?

Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на прибыль, вместе со специалистами АО "KPMG".

У нас прошло очередное мероприятие от партнера факультета экономики - компании KPMG. Темой встречи стал налог на прибыль и правило тонкой капитализации.
Как и всегда, лекция от KPMG отличалась большим количеством жизненных примеров и примеров из судебной практики, что позволило не только быстрее разобраться с определениями контролируемых сделок и бенефициарных собственников, но и больше узнать о рабочих задачах сотрудников компании. Закрепить полученные знания мы смогли, решая кейс из практики организации. Большое спасибо за небольшое погружение в «жизнь аудитора»!

Евстигнеева Милана
студентка 4 курса ОП "Экономика"

Консультанты компании КПМГ, с помощью схем и практических примеров, смогли доступно объяснить понятие бенефициарного собственника, контролируемой задолженности и метод тонкой капитализации. Они показали, что статьи Налогового Кодекса могут быть преобразованы в более простые логические конструкции, наглядно иллюстрирующие вложенный смысл.
Полученные знания полезны, а приведенные примеры из судебной практики позволяют лучше определить моменты, требующие особого внимания.

Овечкина Дарья
студентка 4 курса ОП "Экономика"