Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

На факультете экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы»

19 ноября в НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы».

Что такое зеркальный займ и какие риски с ним связаны? Кто такой бенефициарный собственник?

Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на прибыль, вместе со специалистами АО "KPMG".

У нас прошло очередное мероприятие от партнера факультета экономики - компании KPMG. Темой встречи стал налог на прибыль и правило тонкой капитализации.
Как и всегда, лекция от KPMG отличалась большим количеством жизненных примеров и примеров из судебной практики, что позволило не только быстрее разобраться с определениями контролируемых сделок и бенефициарных собственников, но и больше узнать о рабочих задачах сотрудников компании. Закрепить полученные знания мы смогли, решая кейс из практики организации. Большое спасибо за небольшое погружение в «жизнь аудитора»!

Евстигнеева Милана
студентка 4 курса ОП "Экономика"

Консультанты компании КПМГ, с помощью схем и практических примеров, смогли доступно объяснить понятие бенефициарного собственника, контролируемой задолженности и метод тонкой капитализации. Они показали, что статьи Налогового Кодекса могут быть преобразованы в более простые логические конструкции, наглядно иллюстрирующие вложенный смысл.
Полученные знания полезны, а приведенные примеры из судебной практики позволяют лучше определить моменты, требующие особого внимания.

Овечкина Дарья
студентка 4 курса ОП "Экономика"