Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Контрциклический буфер капитала банков: есть ли основания для применения в России?

Хасянова С. Ю.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2018. № 6. С. 51-61.

Analysis of Co-authorship Networks and Scientific Citation Based on Google Scholar

Matveeva N., Poldin O. V.

In bk.: Computational Aspects and Applications in Large-Scale Networks. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics. Vol. 247. Springer International Publishing AG, 2018. P. 329-339.

На факультете экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы»

19 ноября в НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы».

Что такое зеркальный займ и какие риски с ним связаны? Кто такой бенефициарный собственник?

Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на прибыль, вместе со специалистами АО "KPMG".

У нас прошло очередное мероприятие от партнера факультета экономики - компании KPMG. Темой встречи стал налог на прибыль и правило тонкой капитализации.
Как и всегда, лекция от KPMG отличалась большим количеством жизненных примеров и примеров из судебной практики, что позволило не только быстрее разобраться с определениями контролируемых сделок и бенефициарных собственников, но и больше узнать о рабочих задачах сотрудников компании. Закрепить полученные знания мы смогли, решая кейс из практики организации. Большое спасибо за небольшое погружение в «жизнь аудитора»!

Евстигнеева Милана
студентка 4 курса ОП "Экономика"

Консультанты компании КПМГ, с помощью схем и практических примеров, смогли доступно объяснить понятие бенефициарного собственника, контролируемой задолженности и метод тонкой капитализации. Они показали, что статьи Налогового Кодекса могут быть преобразованы в более простые логические конструкции, наглядно иллюстрирующие вложенный смысл.
Полученные знания полезны, а приведенные примеры из судебной практики позволяют лучше определить моменты, требующие особого внимания.

Овечкина Дарья
студентка 4 курса ОП "Экономика"