Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

На факультете экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы»

19 ноября в НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы».

Что такое зеркальный займ и какие риски с ним связаны? Кто такой бенефициарный собственник?

Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на прибыль, вместе со специалистами АО "KPMG".

У нас прошло очередное мероприятие от партнера факультета экономики - компании KPMG. Темой встречи стал налог на прибыль и правило тонкой капитализации.
Как и всегда, лекция от KPMG отличалась большим количеством жизненных примеров и примеров из судебной практики, что позволило не только быстрее разобраться с определениями контролируемых сделок и бенефициарных собственников, но и больше узнать о рабочих задачах сотрудников компании. Закрепить полученные знания мы смогли, решая кейс из практики организации. Большое спасибо за небольшое погружение в «жизнь аудитора»!

Евстигнеева Милана
студентка 4 курса ОП "Экономика"

Консультанты компании КПМГ, с помощью схем и практических примеров, смогли доступно объяснить понятие бенефициарного собственника, контролируемой задолженности и метод тонкой капитализации. Они показали, что статьи Налогового Кодекса могут быть преобразованы в более простые логические конструкции, наглядно иллюстрирующие вложенный смысл.
Полученные знания полезны, а приведенные примеры из судебной практики позволяют лучше определить моменты, требующие особого внимания.

Овечкина Дарья
студентка 4 курса ОП "Экономика"