Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Желательно выпускник ВШЭ

Елена Полевщикова завершила обучение в магистратуре «Финансы», специализация «Аудит и Консалтинг», в 2017 году. Сегодня она занимает должность Главного специалиста направления Корпоративная отчетность ООО «СИБУР» - Нижний Новгород. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Елена рассказала нам в интервью.

- Какой фактор был важным для Вас при выборе магистратуры? Почему отдали приоритет Нижегородской Вышке?

- Хотелось качественно «прокачать» базу, которая сформировалась при обучении в бакалавриате. Я не понаслышке знаю, какие требования Нижегородская Вышка предъявляет к студентам, преподавателям и системе обучения в целом (заканчивала бакалавриат о направлению «Экономика»), и это были те качества, которые меня устраивали.

- Какие перспективы есть у выпускника Вышки?

- В настоящий момент в своём резюме имею опыт работы в двух крупных компаниях. По опыту могу сказать, что у некоторых работодателей при поиске кандидатов есть неофициальный пункт «желательно выпускник ВШЭ». Именно так я попала на стажировку в Intel. Это было ещё в период обучения, после окончания магистратуры мне удалось попасть на стажировку и затем остаться на постоянной позиции в отделе подготовки консолидированной МСФО отчетности нефтехимического Холдинга СИБУР.

- Вспоминая учебу в магистратуре, что было самым важным и полезным для Вас?

- Безусловно, это полученные знания в профессиональной области, но не только. При обучении в магистратуре очень хорошо развиваются, так называемые, «soft skills», а именно навыки работы в команде, подготовки и доклада презентаций, работа с научно-учебной и бизнес литературой.

- Оценивая учебу с высоты профессионального опыта, какие дисциплины вы бы выделили? Что особенно запомнилось?

- Конкретно в моей работе очень пригодился предмет МСФО, а также налоговый учёт и основы аудита. Очень важно, что в магистратуре специализированные дисциплины были приближены к практике, это делало их более интересными в процессе обучения и безусловно более полезными с точки зрения дальнейшего применения знаний в работе.

-Каким Вы видите свой дальнейший профессиональный путь?

-Сложно заглядывать в будущее, но в целом планирую продолжать работать и развивать свои навыки и компетенции, надеюсь, что они в совокупности с хорошим образованием и накопленным опытом приведут меня к профессиональным успехам.

- Какие советы Вы можете дать студентам – экономистам?

- Помните, что учитесь для себя и отправитесь работать с накопленным багажом знаний и навыков, именно он станет базой для вашего карьерного развития. Готовьте базу, пока есть время!

- Свободный комментарий

- Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Вышке, всем преподавателям, сотрудникам и студентам. Доверить своё образование Вышке было одним из самых правильных решений в моей жизни. И теперь со мной всегда - большая Вшэвская семья.

Подготовлено Ириной Филипповой, студенткой ОП «Филология»