Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Специалисты KPMG провели для студентов факультета экономики мастер-класс по трансфертному ценообразованию

3 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от АО КПМГ. В рамках прошедшего семинара студенты 4 курса траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит» познакомились с вопросами трансфертного ценообразования.

Ферулева Наталья старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита:

"Трансфертное ценообразование по-прежнему остается одной из самых актуальных тем. Мне самой в рамках выполнения одного из проектов для внешнего заказчика пришлось столкнуться с анализом сделок на предмет соответствия цен с учетом корректировок рыночному уровню, и это оказалось не так-то просто, поскольку знаний Налогового Кодекса РФ оказалось недостаточно. Хорошо, что благодаря подобным мастер-классам у наших студентов появляется дополнительная возможность обсудить практические аспекты в части трансфертного ценообразования с опытными специалистами в сфере налогового консалтинга. Как влияет трансфертное ценообразование на уровень налоговой нагрузки? Каким образом определить, соответствует ли цена в контролируемой сделке рыночному уровню? И если не соответствует, то каковы последствия для налогоплательщика? Эти важные вопросы были освещены на прошедшем семинаре, и студенты приняли активное участие в их обсуждении. Кроме того, студенты ознакомились со сложившейся судебной практикой по налоговым проверкам по ТЦО"

Подобные мероприятия уже на протяжении трех лет являются неотъемлемой частью научно-исследовательских семинаров нашей траектории, и хочется выразить благодарность коллегам из АО КПМГ за активное участие!