Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Antitrust Price Remedies May Facilitate Collusion in Global Commodity Markets

Avdasheva S.B., Korneeva D.V., Radchenko T.A.

World Competition: Law and Economics Review. 2018. Vol. 41. No. 4. P. 603-621.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Специалисты KPMG провели для студентов факультета экономики мастер-класс по трансфертному ценообразованию

3 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от АО КПМГ. В рамках прошедшего семинара студенты 4 курса траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит» познакомились с вопросами трансфертного ценообразования.

Ферулева Наталья старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита:

"Трансфертное ценообразование по-прежнему остается одной из самых актуальных тем. Мне самой в рамках выполнения одного из проектов для внешнего заказчика пришлось столкнуться с анализом сделок на предмет соответствия цен с учетом корректировок рыночному уровню, и это оказалось не так-то просто, поскольку знаний Налогового Кодекса РФ оказалось недостаточно. Хорошо, что благодаря подобным мастер-классам у наших студентов появляется дополнительная возможность обсудить практические аспекты в части трансфертного ценообразования с опытными специалистами в сфере налогового консалтинга. Как влияет трансфертное ценообразование на уровень налоговой нагрузки? Каким образом определить, соответствует ли цена в контролируемой сделке рыночному уровню? И если не соответствует, то каковы последствия для налогоплательщика? Эти важные вопросы были освещены на прошедшем семинаре, и студенты приняли активное участие в их обсуждении. Кроме того, студенты ознакомились со сложившейся судебной практикой по налоговым проверкам по ТЦО"

Подобные мероприятия уже на протяжении трех лет являются неотъемлемой частью научно-исследовательских семинаров нашей траектории, и хочется выразить благодарность коллегам из АО КПМГ за активное участие!