Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Специалисты KPMG провели для студентов факультета экономики мастер-класс по трансфертному ценообразованию

3 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от АО КПМГ. В рамках прошедшего семинара студенты 4 курса траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит» познакомились с вопросами трансфертного ценообразования.

Ферулева Наталья старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита:

"Трансфертное ценообразование по-прежнему остается одной из самых актуальных тем. Мне самой в рамках выполнения одного из проектов для внешнего заказчика пришлось столкнуться с анализом сделок на предмет соответствия цен с учетом корректировок рыночному уровню, и это оказалось не так-то просто, поскольку знаний Налогового Кодекса РФ оказалось недостаточно. Хорошо, что благодаря подобным мастер-классам у наших студентов появляется дополнительная возможность обсудить практические аспекты в части трансфертного ценообразования с опытными специалистами в сфере налогового консалтинга. Как влияет трансфертное ценообразование на уровень налоговой нагрузки? Каким образом определить, соответствует ли цена в контролируемой сделке рыночному уровню? И если не соответствует, то каковы последствия для налогоплательщика? Эти важные вопросы были освещены на прошедшем семинаре, и студенты приняли активное участие в их обсуждении. Кроме того, студенты ознакомились со сложившейся судебной практикой по налоговым проверкам по ТЦО"

Подобные мероприятия уже на протяжении трех лет являются неотъемлемой частью научно-исследовательских семинаров нашей траектории, и хочется выразить благодарность коллегам из АО КПМГ за активное участие!