Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступили на 4-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Достижение технологического лидерства в стратегиях финансовых институтов России», которая прошла на базе Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Интересна эта конференция не столько составом участников (участие в ней приняли студенты из Дальневосточного федерального университета, Сибирского федерального университета и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород), сколько онлайн-форматом: выступления участников проходили одновременно в офисах Сбербанка во Владивостоке, Красноярске и Нижнем Новгороде и транслировались на всех трех площадках конференции в реальном времени.

Нижегородцы впервые оказались на подобной конференции и выступили более чем достойно, представив свои исследования на самые актуальные и даже футурологические темы: влияние технологий «Fintech» на банковский сектор, доходность криптовалют и факторы их ценообразования, применение методов машинного обучения при оценке вероятности банкротства банка, аудит эффективности информационной безопасности в условиях цифровой экономики. Каждый доклад был высоко оценен экспертами всех трех площадок конференции. Лучшим на Нижегородской площадке был признан доклад студентки 2 курса магистерской программы «Интеллектуальный анализ данных» Юлии Елизаровой. Доклады всех остальных участников конференции из Вышки, а именно Григория Геращенко, Натальи Скрябиной, Татьяны Озеровой и Юлии Мясниковой, эксперты нижегородской площадки охарактеризовали как исследования, практически значимые и выполненные на высоком уровне. Особенно ценными для студентов были отзывы, похвала и советы тех, кто непосредственно работает с объектами и предметами их исследований, - руководства Сбербанка. А похвалы было много, в том числе от Алексея Скоропостижного, заместителя управляющего Нижегородским отделением ПАО Сбербанк России, который награждал ребят после выступления.

Такие конференции очень нужны и важны. Важны, в первую очередь, для докладчиков. Ведь подобное выступление перед большой аудиторией – это стресс, и стресс это нужно тренировать, шлифовать. Должен сказать, что были очень интересные материалы, которые дали мне возможность по-новому взглянуть на некоторые вещи. Например, доклад про использование методов машинного обучения в сфере банковского дела очень впечатлил, это что-то инновационное.

- Алексей Скоропостижный
заместитель управляющего Нижегородским отделением ПАО Сбербанк России